Перейти к содержанию

Защитил кандидатскую, а все равно хотят забрать в армию


ArsenN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такова. В 2010 в октябре закончил аспирантуру с предоставлением 1 месяца отпуска, так как представил диссер к защите. Защиту поставили на конец ноября 2010. Одновременно защищался и отбивался от военкомата. Формально отбился. На призывной (в сентябре 2010) комиссии мне председатель комиссии заявил официально что мне предоставляется годовая отсрочка для защиты работы. Довольный как слон, я ушел готовить диссер. Защитился в ноябре, отправил документы в ВАК.

16 марта 2011 в отделе кадров ВУЗА, где я работаю (защищался в другом) получаю повестку "для уточнения документов" в военкомат. 17 марта прихожу туда и узнаю две "замечательные" новости. Во-первых, отсрочку мне дали только до 30.06.2011 (заглянул в дело). Во-вторых, назначили медкомиссию на 18 апреля 2011 года и ехидно сообщили, что поскольку оригинал диплома из ВАК до конца апреля скорее всего не поступит, то буду я служить (призыв то и в июле) и диплом мне в казарму пришлют. Засим вопросы:

1) Подлежат ли кандидаты наук призыву

2) Как доказать военкомату, что я кандидат? Только ВАКовским дипломом? (так его и по 9 месяцев ждут)

3) Можно ли оспорить отсрочку, сделать ее действительно годовой, а не на 9 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. В соответствии с пп.а п.2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

2. Представить в военкомат справку об успешной защите диссертации и присвоении Вам ученой степени.

3. Отсрочка дается на время необходимое для защиты квалификационной работы, но не более одного года. Правильно будет сделать, если призовут, обжаловать в суд решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В таком случае вопрос, какова должна быть формулировка заявления в суд и какие документы прилагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений вы можете найти в соответствующем разделе нашего форума.

Форму следует отредактировать под вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...