Перейти к содержанию

Вопрос по явке в военкомат


05dimon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая: в феврале закончил политех. В приписном написано явиться в ВК с 1 по 5 июля 2011 года. (Т.е. эта дата ставится для всех студентов политеха т.к. в июне защищаются магистры). Не придут ли ко мне с повесткой во время призыва с 1 апреля?

Тогда если подлежу призыву, есть ли какие-то законные методы отсрочить призыв в связи с тем, что собираюсь в аспирантуру, зачисление в которую будет только в сентябре.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам конечно захотят вручить заранее.Еще до окончания отсрочки по учебе.Но проходить мероприятия по призыву во время действия отсрочки можете отказаться.Вызов в ВК осуществляется повесткой,врученной под личную роспись.

Законные способы конечно есть.Например,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть у меня есть ЗАКОННОЕ право не расписываться в повестке и предъявлять приписное? Несмотря на то, что университет подаёт документы о закончивших обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть у меня есть ЗАКОННОЕ право не расписываться в повестке и предъявлять приписное? Несмотря на то, что университет подаёт документы о закончивших обучение?

 

Вы можете отказаться, но можно и подписаться, но потом прийти и предоставить документы об отсрочке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более распространю свой вопрос...

Университет подаёт документы в ВК по окончанию обучения студента. Эта подача не отменит мою отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ об отчислении,вот дата окончания Вашей отсрочки.Если Вы откажетесь подписать повестку,будет составлен протокол об отказе.Повестка будет считаться врученной.Смысл в том,что если Вам вручили повестку должным образом,то Вы должны по ней явиться.Но если у Вас в этот момент оформлена отсрочка,то проходить мед. освидетельствование можете отказаться.Или пройти,а его результат в последствии оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тут еще назрел.

Я медкомиссии никакие не проходил... Наверно только при первичном поставлении на учет лет в 17-18.

Чего мне ждать? Сначала повестку по почте или сразу придут рано утром с гонцом ? =)))

Сколько обычно времени занимает это все от начала призыва до первого "знакомства" и потом до отправки на место службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тут еще назрел.

Я медкомиссии никакие не проходил... Наверно только при первичном поставлении на учет лет в 17-18.

Чего мне ждать? Сначала повестку по почте или сразу придут рано утром с гонцом ? =)))

Сколько обычно времени занимает это все от начала призыва до первого "знакомства" и потом до отправки на место службы?

 

Призывной период с 1 апреля по 15 июля, в этот период могут призвать. Если ещё не проходили МК, то должны выдать повестку на МК, далее на заседание ПК, выносит решение, далее в зависимости от вынесенного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...