Перейти к содержанию

Как найти общий язык с врачом мед.комиссии?


etoyad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я приехал в Калининград, по программе переселения. Получил паспорт, гражданство. Теперь нужно встать на воинский учет.

Пришел в военкомат по месту прописке, меня направили на мед.комиссию в больницу. Меня должны были освободить от призыва (по причине - гипертензия внутричерепная ст22 или внутричерепное давление ст25)

Я привез все свои мед.карты, где стоят все диагнозы и где каждый год меня освобождали от физкультуры, по этой же болезни, к ним же прилагаются рентгеновские снимки головы итд. Невропатолог сказала что такие справки и снимки не пойдут иди делай новые, которые стоят 3000р, или если бесплатно то надо 3 месяца стоять в очереди по записи.

Чем ей не понравились мои доказательства? Разве гипертензия могла куда то деться за несколько лет? У меня нет таких денег, да и 3 месяца ждать я не могу потому-что нужно на работу, а туда не берут без приписного или военного билета...

Подскажите что делать?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, заставить Вас платно делать снимки никто не может, но направить на дополнительное медицинское обследование-право военкомата.

В любом случае Вы можете обжаловать любое решение либо в вышестоящий военкомат либо в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заключениям более года, то по Закону Вас обязаны отправить на дополнительное медобследование, или как она предложила чтоб ускорить, принести свежие медицинские документы. Как я понял, свежие медзаключения быстро могут сделать только в частной клинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Вас требуют денег за обследование,Вы можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

А военкомат может выдать мне какую нибудь справку, о том что я встал на учет(пока я буду проходить все мед.обследования).

Чтобы меня взяли на работу.

Или они ничего не могут дать пока я все не пройду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Я приехал в Калининград, по программе переселения. Получил паспорт, гражданство. Теперь нужно встать на воинский учет.

Пришел в военкомат по месту прописке, меня направили на мед.комиссию в больницу. Меня должны были освободить от призыва (по причине - гипертензия внутричерепная ст22 или внутричерепное давление ст25)

Я привез все свои мед.карты, где стоят все диагнозы и где каждый год меня освобождали от физкультуры, по этой же болезни, к ним же прилагаются рентгеновские снимки головы итд. Невропатолог сказала что такие справки и снимки не пойдут иди делай новые, которые стоят 3000р, или если бесплатно то надо 3 месяца стоять в очереди по записи.

Чем ей не понравились мои доказательства? Разве гипертензия могла куда то деться за несколько лет? У меня нет таких денег, да и 3 месяца ждать я не могу потому-что нужно на работу, а туда не берут без приписного или военного билета...

Подскажите что делать?

Заранее благодарен!!!

 

День добрый. Помимо написанного выше я бы рекомендовал Вам как можно подробнее изложить имеющиеся у Вас жалобы на состояние здоровья, а также имеющиеся у Вас диагнозы в мед. разделе форума и получить ответ врача. Только после этого можно понять реальные перспективы на освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое еще раз.

У меня еще один вытекающий вопрос))

Сейчас я буду ждать пока до меня дойдет очередь, на снимок головного мозга (это около 2х месяцев) Меня в это время не заберут? Или ничего мне потом не будет если я приду в военкомат только через 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое еще раз.

У меня еще один вытекающий вопрос))

Сейчас я буду ждать пока до меня дойдет очередь, на снимок головного мозга (это около 2х месяцев) Меня в это время не заберут? Или ничего мне потом не будет если я приду в военкомат только через 2 месяца

 

Здравтсвуйте!

Если вы проходите обследование по направлению от ВК, Вас не призовут до завершения обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...