Перейти к содержанию

Призыв школьников


safok

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Сейчас мне 17 лет

День рождения 08.06.1993

Заканчиваю 11 класс

Вручение аттестата около 25.06.2011

Весенний призыв длится до 15.07 по одним источникам и до 31.07 по другим

Слышал, что могут забрать сразу после экзаменов

Недавно лично принесли повестку, по глупости расписался. Цель была написана : Справка с места учёбы! Сегодня принёс к ним. И они стали мне выписывать повестку на 24-25 июля на мед комиссию! Я не стал подписывать и ушёл. Знаю, что, если будет недобор, заберут и не посмотрят... Вопрос: правомерны ли мои действия? Когда я расписался за повестку, я пришёл и принёс документы. А сейчас не стал подписывать! Плюс : у меня сломан палец правой кисти (я правша), и так повезло, за день до похода в военкомат я сходил в травму... Хочу поступить... Как косить? Что они имеют право делать, если я не подписал? будут ли они искать меня у моего двоюродного брата(тот же город)? А в другом городе у бабушки? Вообще, что они имею право делать, пока нет подписи на повестке?

 

 

 

Спасибо за полноценный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа подписать повестку будет составлен протокол об отказе.Повестка будет считаться врученной.Призвать Вас могут только в период призыва.Уклоняться не выход.Можно попасть в ВК не будучи готовым к этому.Необходимо искать законные основания для предоставления отсрочки.Например,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа подписать повестку будет составлен протокол об отказе.Повестка будет считаться врученной.Призвать Вас могут только в период призыва.Уклоняться не выход.Можно попасть в ВК не будучи готовым к этому.Необходимо искать законные основания для предоставления отсрочки.Например,по состоянию здоровья.

 

Проходил в 10 классе предворительно медкомиссию

Везде А

Как они докажут, что я получил повестку? Её давала какая-то баба с канцелярии... а не офицер или врач... Это тоже важно?

Советы : откупаться? прятаться? по здоровью пытаться косить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил в 10 классе предворительно медкомиссию

Везде А

Как они докажут, что я получил повестку? Её давала какая-то баба с канцелярии... а не офицер или врач... Это тоже важно?

Советы : откупаться? прятаться? по здоровью пытаться косить?

Корешок повестки с Вашей подписью хранится в Ваше личном деле призывника.Прятаться и "косить" тоже не совсем верные с юридической точки зрения действия.Лучше обследоваться на предмет выявления "непризывных" заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корешок повестки с Вашей подписью хранится в Ваше личном деле призывника.Прятаться и "косить" тоже не совсем верные с юридической точки зрения действия.Лучше обследоваться на предмет выявления "непризывных" заболеваний.

 

Хм... когда я подписал - я пришёл и принёс справку с места учёбы.

А теперь не подписал (даже фактически не могу, да и не собирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо корешка повестки с Вашей подписью будет протокол об отказе от подписи.Вам надо перенаправить свои действия на поиск законных оснований для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо корешка повестки с Вашей подписью будет протокол об отказе от подписи.Вам надо перенаправить свои действия на поиск законных оснований для предоставления отсрочки.

 

Мне сейчас 17 лет

Насколько знаю, только с 18 в документак можно ставить подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К административной ответственности могут привлечь и в несовершеннолетнем возрасте.К уголовной ответственности за уклонение с 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как то не про то всё время.

До совершонолетия, никаких договоров подписывать нельзя. Или они не несут никакой юрид ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже состоите на воинском учете,то несете ответственность за его нарушение.До совершеннолетия административную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого срока у меня отсрочка? где это можно узнать?

Ведь до этого времени они не имеют право меня вызывать на комиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете узнать в своем учебном заведений,в основном примерно до конца июня. Да,во время отсрочки мероприятия связанные с призывом незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток, несколько раз прочла на разных постах о том, что во время действия отсрочки ВК не имеет права вызывать на мед освидетельствование и ПК, вопрос в следующем, в январе исполнилось 18 лет, отнесли справку установленного образца в ВК о том, что обучаемся в школе до 26 июня, сразу дали повестку на 14 марта, 14 марта состоялась медкомиссия, выдали направления на анализы-рентгены, и сразу 2 повестки: одну на 21 марта, чтобы принести результаты и вторую на ПК, действует ли отсрочка до 26 июня сразу автоматически после того, как мы отнесли справку или всё же она начинает действовать после решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы ещё узнать заранее, какое решение вынесет ПК, до какого числа положена отсрочка, по закону МИН ОБРАЗОВАНИЯ 11 классники имеют законное основание на летние каникулы после тяжёлого труда, и не вручат ли школьнику сразу очередную повестку о явке сразу на ПК, и второй вопрос, мед освидетельствование проходит поверхностно, никто даже не посмотрел мед. документы, которые принёс собой, можно ли донести свои, например лежал в больнице с сотрясением мозга после того как сбила машина, могут ли дать направление на доп.обследование или ПК уже не будет этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких каникул не будет.Отсрочку почти всегда вручают заранее,на число после окончания действия отсрочки.Предоставьте все мед. документы доказывающие наличие заболеваний.На их основании отправят на обследование от ВК.По результатам обследование будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете что после учебы Вам нужен отдых,кстати который гарантирует конституция,то ничто Вам не мешает подать по поводу этого в суд,если будут призывать после учебы,заодно и время потянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть за 2,5 месяца до дня сборов имеют право вручить повестку?

Если придёт с повесткой - подать в суд на ПК через 2 месяца, чтобы потом ещё потянуть время? решение ПК в этом случае не нужно?? раз повестка есть (стучу по дереву)? Много разговоров о том, что выпускников не будут трогать, если призыв продлят, чтобы они имели право на продолжение образования, но нам бы ЗАКОН!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку имеют право вручить и более чем за 2.5 месяцев.Максимальный срок в законе не прописан.Говорить о том,что будет предоставляться отсрочка в связи с поступлением в ВУЗ,не представляется возможным.Законопроект о продлении сроков призыва находится на рассмотрении.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=486668-5&02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...