Перейти к содержанию

Вопросик


Рекомендуемые сообщения

Когда мне исполнилось 16 лет, мы с папой пошли по повестке в военкомат, там я послушал какие-то бредни про приписной, который меня даже не волновал "почему-то"...далее я прошел мед.комиссию и спокойно с папой уехали домой.

Прошло время, и тут бац снова повестка за повесткой, после которых я спокойно проходил мед.комиссию и спокойно ездил домой.

После окончания школы, я подробнее столкнулся с проблемами и более подробно узнал от ОДНОГРУПНИЦ про военкомат (бабы!!!почему ДАЖЕ ОНИ ЗНАЮТ про приписной). :dz:

Оказывается вот что получилось:

1) Первая отсрочка была во время школы, мне было 18 лет как закончил школу.

2) Вторая отсрочка была в инсте, про отсрочку я даже не знал( когда я учился вызвали в военкомат, и напугали что мол никакой инст меня не спасет и они все равно меня забирут, после этого аппетит пропал и после 65кг стал весить 53кг за 2 месяца).

3) От испуга забросил инст на первом курсе после первой сессии, прошел месяц я решил все-таки игнорировать военкомат и поступил в платный вуз, где не потребовали приписной(которого у меня даже нету).

 

Учусь уже на 3м курсе.

 

Сейчас в поиске работы в разных сферах, но после собеседования у меня спрашивают приписной либо военник. Короче я в полной ж**е!!! :bootyshake: :crybaby:

 

Что же делать? пойти служить в армию даже не советовать!:censored:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, чтобы получить данный документ Вам необходимо явиться в военкомат, но для этого советую Вам пройти полное медицинское обследование самостоятельно, с целью выявления непризывного заболевания. А также советую Вам ознакомиться со ст.24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рост какой?) какие болезни есть?

 

Я уже думал откосить по весу, и я им приносил документы, но они ничего не говорят и просто принимают документы и отылали домой. :dontknow:

Щас я уже мой вес составляет 57 кг

 

АС - это унижение какое-то.

 

У меня есть возможно получить приписной или уже на 100% нету такой возможности? Не говоря о военнике...:cowboy:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на основании чего Вы решили что АС это унижение? Просто Вы видимо совсем не знаете эту тему,это отличный выход. Некоторым отказывают в АС и люди в спорах проводят до 27 лет так никуда и не ходив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на основании чего Вы решили что АС это унижение? Просто Вы видимо совсем не знаете эту тему,это отличный выход. Некоторым отказывают в АС и люди в спорах проводят до 27 лет так никуда и не ходив

 

Спасибо, не хочу даже сталкиваться с этим.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря что Вы не хотите пользоваться своим законным правом не ходить в армию,а просто работать возможно инженером(если позволяет образование),скорее всего жить Вы будете дома и сможете учиться на вечернем/заочном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря что Вы не хотите пользоваться своим законным правом не ходить в армию,а просто работать возможно инженером(если позволяет образование),скорее всего жить Вы будете дома и сможете учиться на вечернем/заочном

 

Я учусь уже на 3м курсе очной формы. Специальность: Финансовый менеджер

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думал откосить по весу, и я им приносил документы, но они ничего не говорят и просто принимают документы и отылали домой.

Щас я уже мой вес составляет 57 кг

Скажи рост какой! Возможно это твой путь. От роста будет зависеть, сколько тебе скинуть кг на нервной почве нужно) А документы нужно передавать через канцелярию с заявлением, чтобы они потом не смогли отрицать их наличие!

 

У меня есть возможно получить приписной или уже на 100% нету такой возможности? Не говоря о военнике...
Да есть такая возможность! Но для этого нужно пройти медкомиссию. Но тебе нельзя идти на медкомиссию без ничего, ибо забреют. Весишь ты довольно не много, возможно получится по этому получить военник! Главное все сделать грамотно!

 

Я учусь уже на 3м курсе очной формы. Специальность: Финансовый менеджер
Ну вот) Пусть берут по специальности на АГС в какую-нибудь государственную фирму (Газпром, Роснефть, Норникель) :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот а если пойдешь в армию,то про учебу можешь вообще забыть на годик и при возвращение половина знаний уже уйдет,а так сможешь продолжить обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи рост какой! Возможно это твой путь. От роста будет зависеть, сколько тебе скинуть кг на нервной почве нужно) А документы нужно передавать через канцелярию с заявлением, чтобы они потом не смогли отрицать их наличие!

 

 

Ну вот) Пусть берут по специальности на АГС в какую-нибудь государственную фирму (Газпром, Роснефть, Норникель) :biggrin: :biggrin:

 

 

Рост: 174

Я им приносил уже справку с печатью из поликлинники с ростом 174 на 52кг.

 

Газпром? - а это не плохо :lol:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Когда мне исполнилось 16 лет, мы с папой пошли по повестке в военкомат, там я послушал какие-то бредни про приписной, который меня даже не волновал "почему-то"...далее я прошел мед.комиссию и спокойно с папой уехали домой.

Прошло время, и тут бац снова повестка за повесткой, после которых я спокойно проходил мед.комиссию и спокойно ездил домой.

После окончания школы, я подробнее столкнулся с проблемами и более подробно узнал от ОДНОГРУПНИЦ про военкомат (бабы!!!почему ДАЖЕ ОНИ ЗНАЮТ про приписной). :dz:

Оказывается вот что получилось:

1) Первая отсрочка была во время школы, мне было 18 лет как закончил школу.

2) Вторая отсрочка была в инсте, про отсрочку я даже не знал( когда я учился вызвали в военкомат, и напугали что мол никакой инст меня не спасет и они все равно меня забирут, после этого аппетит пропал и после 65кг стал весить 53кг за 2 месяца).

3) От испуга забросил инст на первом курсе после первой сессии, прошел месяц я решил все-таки игнорировать военкомат и поступил в платный вуз, где не потребовали приписной(которого у меня даже нету).

 

Учусь уже на 3м курсе.

 

Сейчас в поиске работы в разных сферах, но после собеседования у меня спрашивают приписной либо военник. Короче я в полной ж**е!!! :bootyshake: :crybaby:

 

Что же делать? пойти служить в армию даже не советовать!:censored:

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам как можно подробнее изложить имеющиеся у Вас жалобы на состояние здоровья (в т.ч. - соотношение роста и веса) и имеющиеся диагнозы в мед. разделе форума и получить ответ врача. Наиболее перспективный путь решения проблемы - освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост: 174

Я им приносил уже справку с печатью из поликлинники с ростом 174 на 52кг.

Неплохо, но с таким ростом нужно весить 55 кг, желательно 54... Реально сбросить 2 кг? а потом еще сбросить?) Если других болезней нет, то это единственный вариант (кроме пойти родину охранять и АГС).

 

В этом случае тебе должны будут дать то самое приписное удостоверение, направить на обследование, если не на обследовании заболеваний обуславливающих недостаточность питания не обнаружат, то поставят категорию "Г" - временно не годен на пол года. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" - категория "В". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Газпром? - а это не плохо :lol:

По закону «Об альтернативной гражданской службе» заявление о замене военной службы на АГС подается с момента постановки на воинский учет:

 

* до 1 апреля – гражданами, которые должны быть призваны в октябре-декабре текущего года (в “осенний” призыв);

* до 1 октября - гражданами, которые должны быть призваны в апреле-июле следующего года (в “весенний” призыв).

 

http://альтернативщики.рф

 

Так что наверное этот вариант не очень подходит... хотя еще не поздно написать заявление, чтобы уже осенью пойти на работу в Газпром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сроки подачи можно нарушить,многие так и делают поэтому тут ничего страшного нет

п.с. а у меня рост 177 а вес 50:) тоже направляли на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сроки подачи можно нарушить,многие так и делают поэтому тут ничего страшного нет
Этого я не знал, я думал ВК использует все возможности, чтобы не брать человека на АГС, в т.ч. и сроки подачи заявления.

 

а у меня рост 177 а вес 50:) тоже направляли на обследование
Круто) ну и какие результаты в итоге? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВК использует любые попытки отказать и пропуск срока это основная причина отказа,но потом призывники это оспаривать по нескольку призывов и иногда так и спорят до 27 лет)

Написали пару каких то мелких заболеваний(названий не помню,могу найти выписку написать) которые похоже не дают освобождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывники это оспаривать по нескольку призывов и иногда так и спорят до 27 лет)
ну это просто высший пилотаж))

Написали пару каких то мелких заболеваний(названий не помню,могу найти выписку написать) которые похоже не дают освобождения
Ну и чем же все закончилось? Должны были дать отсрочку на 6 месяцев и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельных или каких там замеров небыло,так же если память не изменяет если найдены заболевания которые вызывают снижение веса то просто эти заболевания классифицируют по расписанию болезней,а ни одна болезнь не попадает под "негоден"

В выписке написаны заболевания:Хронич.гастродуоденит с пониженной секреторной функцией желудка,умеренное обострение.Гипотрофия 2 ст.Дискинезия желчевыводящих путей по гипермоторному типу.ПМК 1 ст.ПТК 1 ст. Синдром соединительнотканной дисплазии

Я конечно не врач,может в мед.разделе на всякий случай спросить нельзя ли по чему-нибудь из этого попытаться освободиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не врач,может в мед.разделе на всякий случай спросить нельзя ли по чему-нибудь из этого попытаться освободиться?
Спроси, конечно. Может потянет на 59-б. К тому же, насколько я понял, по этому достаточно отрицательной динамики ИМТ для освобождения. Спроси!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спрошу а то этот пункт с весом очень запутанный) и ежемесячный мониторинг похоже нужен,без него никак,вдруг будет отриц.динамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз ещё в детстве был небольшой и думаю врядли он исчез,но к врачам особо не обращался,поэтому как раз сегодня к врачу сходил,он дал направление на рентген с описью сколько градусов сколиоз,вот в ближайшее время попробую сходить сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...