Перейти к содержанию

Плоскостопие


Парфёнов
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

В военкомате дали направление на рентген стоп и направление на стационар к урологу с двумя актами.

вчера сделали рентген, плоскостопие 2 степени, артроза 2 степени нет, хотя в ЦИТО год назад хотели на ногах делать операцию.

Почитал Ваш форум сегодня, и оказывается, что снимки делали стоя на одной ноге, но без нагрузки. Я так понимаю, это нарушение.

Идти в поликлинику переделывать или брать в РВК новое направление ?

И обязательно ли по направлению делать обследование по месту жительства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что снимки делали стоя на одной ноге, но без нагрузки. Я так понимаю, это нарушение.
на одной ноге - это и есть с нагрузкой

Идти в поликлинику переделывать или брать в РВК новое направление ?
думаю нужно бороться с поликлиникой... так просто они вам ничего не исправят...

 

А как с урологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКА Призывник можем организовать и провести в отношении Вас независимую врачебную комиссию в экспертном учреждении, наши доктора, специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе обследуют Вас с целью выявления и фиксации не призывного заболевания. Заключения наших мед учреждений признаются на территории всей РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С урологом придётся ложиться на обследование, но не знаю что получится, так как у нас с рождения дистапия левой почки, она опущена в таз. В 95 году её еле нашли в МОНИКах. А по ногам артроз 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование на ноги проходило вчера, к урологи пойду на следующей неделе, т.к. учусь ещё в школе в 11 классе. Повестка на 1 апреля на руках. А что, есть разница когда проходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование на ноги проходило вчера, к урологи пойду на следующей неделе, т.к. учусь ещё в школе в 11 классе. Повестка на 1 апреля на руках. А что, есть разница когда проходить ?

 

Если не во время призыва, то от данных мероприятий можно отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На приписной комиссии в 11 классе мне поставили ограниченно годен к военной службе по статье 68.

Спустя время поступил и на 2 что ли курсе проходил снова медкомиссию от универа в военкомате - мне поставили Б-3

я щас заканчиваю ВУЗ .

 

щас вот дали уже повестку на июнь.

решил за раннее проверить ноги..потому что болят.

сходил на ренген:

у меня на Rn-граммах стоп в боковой проекции с осевой нагрузкой

угол свода правой стопы - 159 градусов, высота свода стопы - 16мм

угол свода левой стопы - 160 градусов, высота свода стопы - 16 мм

 

Заключение: Двустороннее продольное плоскостопие 3 степени.

 

Так вот прочитал в расписание болезнейвот.... и не совсем понял один момент:...если у меня 3 степень без всякого артроза и тп... то мне могут присвоить " годен к военной службе с незначительными ограничениями." - то есть Б ?

 

или здесь 100% категория В (ограниченно годен к военной службе) и мне должны дать военный билет или же они дадут отсрочку и через какое то врем снова призовут?

Разъясните более подробно. (p.s. офицером не являюсь)

За раннее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы-категория В.

Предоставьте мед.документы в ВК.Вас должны направить на обследование от ВК.По результатам ПК принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне в военкомате дали направления в поликлинику по месту жительство на анализы. сделали рентген обеих стоп:

На рентгенограммах стоп обеих ног в 2-х проекциях определяется:

Справа: угол свода 153 градусов высота 26 мм

Слева: угол свода 155 градусов высота 20 мм

Явление Артроза в таранно-ладьевидных сочленениях, экзостозы по задней поверхности (непонятное слово) кости

заключение: Продольное плоскостопие 2 степени с диформирующим артрозом мелких суставов 2 степени.

Скажите пожайлуста я годен или нет? какая категория? что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы-категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня продольное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии мелких суставов??? а не среднего отдела стопы. или это одно и тоже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...