Перейти к содержанию

Присвоение "В" на первом медобследовании и оформление ВБ


unidroit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, господа адвокаты.

 

В 2005 году я проходил первое медобследование в военкомате, по результатам которого мне выдали приписное свидетельство с кат. "В".

В том же году поступил в университет и переехал в Москву, встав там на учет в военкомате.

В конце 2010 г. мне пришло письмо от первого военкомата (с подписью и печатью), в котором сказано, что решением призывной комиссии от июня 2006 г. я был признан ограниченно годным с просьбой явиться в свой нынешний военкомат для получения военного билета.

 

1. Все ли здесь в порядке, может ли мой первый военкомат выносить подобные решения на основании первого медосмотра?

 

2. Имеет ли право мой нынешний военкомат требовать повторного прохождения медобследования?

 

3. Является ли решение призывной комиссии первого военкомата обязательным для выполнения нынешним военкоматом?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании только мед. освидетельствования при ППВУ не могут зачислить в запас.Решение об этом принимает ПК.Обязательна процедура прохождения перед этим мед. освидетельствования.

Решение о зачисление в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо за ответ

Решение об этом принимает ПК.

В письме от первоначального военкомата (за подписью начальника отдела военкомата) говорится, что именно ПК приняла решение о признании меня ограниченно годным, однако медобследование я проходил лишь единожды (ППВУ).

 

То есть ПК не имела право выносить такое решение без проведения еще одного медобследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо за ответ

 

В письме от первоначального военкомата (за подписью начальника отдела военкомата) говорится, что именно ПК приняла решение о признании меня ограниченно годным, однако медобследование я проходил лишь единожды (ППВУ).

 

То есть ПК не имела право выносить такое решение без проведения еще одного медобследования?

 

Здравствуйте!

Процедура мед.освидетельствования обязательна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, Вы обязательно надо было пройти медицинское освидетельствование после достижения 18 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли в таком случае силу принятое 5 лет назад решение военкомата о присвоении мне категориии "В"?

Если да, то полагаю, что оспорить его невозможно ввиду истечения срока на обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не имеет.Вы будете проходить мед. освидетельствование.В результате которого будет установлена категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...