Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Vld
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сегодня был в военкомате и мне намерили 175 см\53,8 кг. Год назад (в 18 лет) было 175\54,1 (тогда дали отсрочку на 6 месяцев), в 16 лет намерили 175\54,8. Кроме того терапевт измерила мою выносливость (заставила приседать и давление мерила) - результаты, конечно, плохие. Сказала поставит категорию "В" когда донесу все бумажки (УЗИ внутренних органов, ФГДС и анализ крови на биохимию (или что-то типа того) ). Как я понимаю после того, как все это будет сделано, меня отправят на краевую медкомиссию, где снова меня будут мерить (или не будут?) и уже потом будет окончательное решение.

 

Вопрос следующий: если же меня все-таки признают годным и я обращусь в суд, то какие шансы на победу? В статье 13 расписания болезней не сказано насколько большой должна быть отрицательная динамика веса, но при этом я, конечно же, даже не догадывался, что положено каждый месяц фиксировать свой вес в поликлинике - у меня в лучшем случае зафиксировано раз в 3-6 месяцев.

 

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обращаться в суд без помощи адвокатов,то результаты могут быть противоположны ожидаемым.При грамотной работе ,получение необходимого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обращаться в суд без помощи адвокатов,то результаты могут быть противоположны ожидаемым.При грамотной работе ,получение необходимого результата.

 

Расплывчатый ответ :-)

Правильно ли я понял: по закону я точно не годен, проблема лишь в доказательстве этого в суде (и, конечно же, в вонкомате :-) )?

 

P.S. Можно ведь сначала побробывать своими силами справиться в суде, а потом в случае отрицательного исхода подать аппеляцию в вышестоящий суд и уже с адвокатом отстаивать свои права? И, в случае победы уже с помощью адвоката, будет ли это стоить дороже, чем обратиться к адвокату сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определенном плане "дороже" будет проиграть.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Т.е. если эта болезнь не является основанием для отсрочки,то призовут.Не все так однозначно.Необходимо пройти обследование.По его результатам принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...