Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...недавно мне пришли 2 повестки в которых сказано что 17 марта я обязан явиться в военкомат, но они лежали в почтовом ящике, никто в руки их мне не давал и я нигде не расписывался, кроме того у меня в книжке по которой я поставлен на воинский учет написано что я должен явиться самостоятельно с 1 по 20 апреля.Должен ли я явиться по такой вот повестке или я могу её проигнорировать так как лично её никто мне в руки не давал и прийти сам в период с 1 по 20 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли я явиться по такой вот повестке или я могу её проигнорировать так как лично её никто мне в руки не давал и прийти сам в период с 1 по 20 апреля?
Можешь не ходить, говорить - не получал. Повестки должны вручать под личную подпись.
в книжке по которой я поставлен на воинский учет написано что я должен явиться самостоятельно с 1 по 20 апреля
можешь тоже не ходить, максимум что будет - это вопросы "почему не пришел?" и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть пока ко мне домой не придёт дядя и не передаст её в руки под подпись я могу спокойно искать причины для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть пока ко мне домой не придёт дядя и не передаст её в руки под подпись я могу спокойно искать причины для отсрочки?
Да. Но искать причины отсрочки лучше быстрее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно домой.Могут вручить и по месту работы,учебы.Главное уполномоченные на это лица и под личную роспись.В противном случае,Вы можете не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть пока ко мне домой не придёт дядя и не передаст её в руки под подпись я могу спокойно искать причины для отсрочки?

 

Да. Но искать причины отсрочки лучше быстрее)

Согласен, о причинах отсрочки лучше позаботится заранее...

И еще - открывать дверь своей квартиры "дяде с повесткой" Вы тоже не обязаны :biggrin:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это хороший совет=)

Всё, мужики всем огромное спасибо, пока не соберу нужные справки там не появлюсь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...