Перейти к содержанию

Студент, 5-ый курс, есть отсрочка, хочу менять загранпаспорт


Rumpel1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.

 

Заканчиваю учебу в университете, 5-ый курс, скоро выпуск, пока еще есть отсрочка. Хочу поменять старый загранпаспорт на новый - чтобы это сделать, надо идти в военкомат за справкой (раньше, как я понял, она называлась форма 32, теперь - “Приложение №2 к порядку (п.23)”).

 

Вопрос: когда я пойду в военкомат за этой справкой, могут ли мне на законных основаниях вручить повестку, чтобы я после окончания отсрочки был обязан прийти в военкомат на медосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов,

Спасибо за быстрый ответ.

Расстроили Вы меня :-(

А какова вероятность, что мне эту повестку вручат? Почти стопроцентная, я так понимаю, да? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почти всегда делают.Стоит подумать о других законных основаниях для получения отсрочки.Поступление в аспирантуру, по состоянию здоровья и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов,

Если не сложно, помогите, пожалуйста, еще с один вопросом - кто, когда, при каких обстоятельствах имеет право вручать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов,

Спасибо.

А Ваша компания оказывает юридическую помощь только в Москве и Санкт-Петербурге? Или Вы работаете и в других городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность оказать помощь гражданам проживающим в других городах.Позвоните по указанным телефонам,Вам ответят на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов,

Еще одно уточнить забыл... Я достал свое удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, там есть решение призывной комиссии от 2007 года, что есть отсрочка по учебе в университете до 01.07.2011, что надо явиться в военный комиссариат с 1 по 10 октября 2011 года. Вопрос: то есть я сам обязан туда прийти с 1 по 10 октября 2011 года или идти туда надо будет по повестке (которой пока не вручали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.

С вручением повестки не будут затягивать до 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов,

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.

С вручением повестки не будут затягивать до 1 октября.

Спасибо за ответ. А зачем тогда в приписном свидетельстве пишут, что надо явиться тогда-то, если обязать тебя явиться туда может только повестка? Просто интересно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...