Перейти к содержанию

Статья 24-2а


Vlad888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты, ситуация такова. Весной 2010 года прошел медкомиссию, жалобы на головные боли были проигнорированы и мне была выдана повестка на отправку в войска. Я подал на обжалование в комиссию субьекта, и пока суть да дело призыв закончился, меня не забрали. Я прообследовался, до осеннего призыва и мне был поставлен диагноз "Простая мигрень с редкими приступами длящимися до суток. Подозрение на венозную ангиому справа." У меня сосуд в голове 14 мм. С этиими результатами я пришел осенью в военкомат где прошел мед комиссию и был направлен для подтверждения диагноза в стационар. Где диагноз мне подтвердили. Я был признан временно негодным по статье 28 расписание болезней с формулировкой в связи с лечением по статье 24-2а расписания болезней. На днях был в районой поликлинике по месту жительства где была зарегитсрирована очередная моя жалоба на здоровье и составлен АКТ которой был направлен в рвк, копия акта у меня есть. Там написан этот же диагноз, безулучшений, написан кт-контроль каждые пол года и стационарное лечение тоже каждые пол года. В приписном просто написана статья 24-2а.

Возникают следующие вопросы:

1 Имеет ли право военкомат признать меня временно негодным еще раз?

2 Направят ли меня сново в стационар для подтверждения диагноза или хватит этого акта который был составлен в районой поликлинике (хочу заметить что мне позвонили из поликлиники и пригласили на прием специально для того чтоб составить этот акт для военкомата)?

3 Как я понимаю мне собираются поставить категорию годности "Д", правильно ли я понимаю?

4 Какие ограничения накладывает эта категория годности по данной статье в гражданской жизни?

5 И останется ли у меня статус военно обязаного если мне выставят категорию годности "Д"?

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

Редкие пристуы это примерно раз-два в месяц это зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.1)имеют еще один раз;2)Акт действителен в течение года.Будут ли направлять на повторное обследование,сказать трудно;3)Только в случае выявления инвалидизирующего заболевания(ангиомы);4)Если категория будет "Д",то это очень "напрягает" кадровиков.И на государственную службу Вас очевидно не возьмут.5)Нет.С исключением с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...