Перейти к содержанию

Отсрочка при втором ребёнке.


Гость blink

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйсто.

У меня следующая ситуация. Есть ребёнок 2,5 года (1 августа исполняется 3). Сейчас жена на первом месяце беременности. Будет ли мне предоставлена отсрочка, при рождении второго ребёнка, хотябы до 2008 года? Т.к. в феврале 2008 мне уже исполняется 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто.

У меня следующая ситуация. Есть ребёнок 2,5 года (1 августа исполняется 3). Сейчас жена на первом месяце беременности. Будет ли мне предоставлена отсрочка, при рождении второго ребёнка, хотябы до 2008 года? Т.к. в феврале 2008 мне уже исполняется 27.

 

Отсрочка отцу двух детей предоставляется до исполнения одному из детей 18 лет, то есть фактически это освобождение от призыва. Эта отсрочка будет предоставляться и после 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

В Вашей ситуации вроде все должно получиться, посколку,

1. Отсрочка, предоставленная Вам по первому ребенку у Вас закончится только в августе 2007 г.

2. А оформлять следующую отсрочку по беременности Вашей жены Вы будете не ранее откября 2007 г.

 

Согласно подпункту и пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель - т.е. Вам пологается отсрочка, а потом (когда у Вас родится дите) Вы оформите отсрочку по рождению второго ребенка.

 

Поэтому Вам особо беспокоится не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка для граждан, имеющих двух и более детей, остается без изменений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Итак я папа двоих сыновей :596: :clap:

Сегодня принесли повестку на 20 число. Подскажите какие бумаги надо нести в военкомат.

Как я понимаю (по опыту с первым):

1. Свидетельство о рождении второго ребёнка.

2. Справку из ЖКО.

3. Мой паспорт.

4. Приписное.

Нужны ли ещё какие нибудь бумаги?

И ещё: военник мне должны выдать при достижении 27 лет (февраль 2008) или могут выдать позже? Просто думаю об ипотеке и расширении жил площади, а без военника получил отказ в банке :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще свидетельство о рождении первого, хотя оно и должно быть в деле, свидетельство о браке.

Военник выдадут в 27.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще свидетельство о рождении первого, хотя оно и должно быть в деле, свидетельство о браке.

Военник выдадут в 27.

Да эти бумаги есть в личном деле. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...