Перейти к содержанию

Снижение слуха


Рекомендуемые сообщения

На первичной постановке на учет, ЛОР-врачом, был выялено снижение слуха, был направлен на обследование к сурдологу. Было отмечено снижение воспринимания шепотной речи на правом ухе. Кол-во метров я уже не помню. Сейчас стал доставать военкомат, требует явится 5 апреля, на мед.комиссию. Перед этим, я сам хочу обследоваться, у ЛОРа и сурдолога. Чисто субъективно, имеется довольно стойкое снижение слуха на правом ухе. Правильно ли я понимаю - за воспринимание шепотной речи менее 1 метра, на одном ухе, и полностью здоровый слух - на другом дается категория В?

Руководствуюсь вот этим(цитата из "расписания болезней"):

Восприятие шепотной речи, не препятствующее прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть на расстоянии не менее 1 м на одно ухо и на расстоянии не менее 4 м на другое ухо или на расстоянии не менее 3 м на оба уха.

 

или я неправильно думаю, и согласно вот этой статье:

40в)стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо.

 

одно ухо, должно полностью не слышать шепотную речь, а второе может быть здоровым?

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, одно совсем не должно слышать шепотную речь. А другое на 3 метра!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь в пункте 40в) написано более 3 метров на второе ухо:

стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо

 

если перефразировать, если у меня ШР на правом 0/6, а на левом 6/6, я годен?

 

P.S. и вы процитировали пункт 40б), в котором:

стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии до 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 1 м на одно ухо и на расстоянии до 2 м на другое ухо;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если с одной стороны у Вас нет восприятия шепотной речи, а на другом восприятие хотя бы более 3 метров - то не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ЛОРа, поставили диагноз - правосторонняя сенсоневральная тугоухость I степени

ШР - Левое - 6/6, правое - у ушной раковины/6

РР - в метрах не написали, но сказали, что - "сильного снижения нет, да и в любом случае, ведущее у тебя левое"

дали направление к сурдологу, отсюда вопрос, я могу надеятся на кат. В, с таким диагнозом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...