Перейти к содержанию

Япония Vs России (Курильские острова)


-Sergei-

Рекомендуемые сообщения

Сейчас обстановка в Японии сложена далко не лучшим образом, с Русских до сих пор требуют Курильские острова.

 

Подумал вот что случись что с Японией, неужели Русские проявят как всегда свою жалость? как к некоторым, так как они всех к себе принимают, а сами...об них спокойненько вытерают ноги, их ненавидят все. Примут ли они Японцев к себе? Я думаю что сами бы Японцы их вряд ли бы к себе приняли, скорее бы меч в спину воткнули бы.

 

Россия себя не уважает? давая другим странам себя в обиду, так же стоит отметить что за много-много лет Россия с кем только не повоевала не имея друзей лишь только врагов.

 

Россию всегда использовали для достижения своих целей..тоже и с войной к примеру.

 

Отдадут ли Русские Курильские острова самураям? Учитывая их беду Русские вновь опустятся, неизвестно что ждёт дальше, мож воевать с ними придётся, а Русские перед ними стелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примут ли они Японцев к себе? Я думаю что сами бы Японцы их вряд ли бы к себе приняли, скорее бы меч в спину воткнули бы.

я тоже так думаю..случись что у нас-никто бы нам такого не предложил..ни на западе ни на востоке..ни даже в самой нашей стране

Отдадут ли Русские Курильские острова самураям? Учитывая их беду Русские вновь опустятся, неизвестно что ждёт дальше, мож воевать с ними придётся, а Русские перед ними стелятся.

я думаю не отдадут..тем более тема уже не актуально..в японии ас и так глобальный трындец настаёт..им уже не до курил

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курилы Японию не спасут. Даже Сахалин целиком не спасет. Тем более что там с этой Фукусимой - одному богу известно. Непригодными для жизни могут стать очень большие территории в Японии....

К слову, с этого уже поговаривают, может начаться новый виток мирового кризиса, и уж во время него РФ точно сладко не придется... Наши "слуги" совсем берегов не видят, для бездефицитного и полнооткатного бюджета им уже нужна цена на нефть в районе 110 зеленых за бочку.... Что ж с ними будет, если станет 30????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нефть пока только дорожает в мире..др дело дорожает она и у нас..а за ней-всё остальное..про виток кризиса..это пока неизвестно..а вот про то что большие терр станут не пригодными..это может быть..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До цунами эта тема была актуальна. После него нет. Сейчас все мысли япошек будут о том как восстановить собственную страну а не завоевать кусочек чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нефть пока только дорожает в мире..др дело дорожает она и у нас..а за ней-всё остальное..про виток кризиса..это пока неизвестно..а вот про то что большие терр станут не пригодными..это может быть..

 

Япония только-только уступила второе место Китаю по экономическим показателям. Япония была самым крупным потребителем нефти, офисы многих айтишных компаний находятся в Японии, один из крупнейших автопроизводителей мира находится в Японии. Сейчас в Японии электроэнергию подают по расписанию, а топливо отвешивают не более чем по 12 литров на нос. Долг страны 200% ВВП (до землетрясения). Японский рынок акций играет первую скрипку на всем Дальнем Востоке и оказывает очень сильное влияние на весь мир, и он непрерывно падает, причем так, как никогда.

Фактически, третья экономика мира выбита из колеи на несколько лет вперед, а если она объявит дефолт по суверенным долгам (запросто может с ее то положением), это приведет к цепной реакции по всему данному рынку. Рухнет Португалия, Испания, может быть Греция, Ирландия и т.п. Инвесторы попытаются обналичить средства, и это приведет к дефолту многих стран. Нефть рухнет в цене, и РФ накроется медным тазом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, третья экономика мира выбита из колеи на несколько лет вперед, а если она объявит дефолт по суверенным долгам (запросто может с ее то положением), это приведет к цепной реакции по всему данному рынку. Рухнет Португалия, Испания, может быть Греция, Ирландия и т.п. Инвесторы попытаются обналичить средства, и это приведет к дефолту многих стран. Нефть рухнет в цене, и РФ накроется медным тазом
Видимо, мы доживаем последние дни относительно нормальной жизни...

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаю по экономическим показателям. Япония была самым крупным потребителем нефти, офисы многих айтишных компаний находятся в Японии

ну тут верно..но щас то уже рулит китай))

Сейчас в Японии электроэнергию подают по расписанию, а топливо отвешивают не более чем по 12 литров на нос.

ну значит нефть будет и дальше дорожать..гос нашему это с одной стороны на руку..но с др..значит цена на всё и у нас подскочит

Фактически, третья экономика мира выбита из колеи на несколько лет вперед, а если она объявит дефолт по суверенным долгам (запросто может с ее то положением), это приведет к цепной реакции по всему данному рынку.

хм..а вот тут да..будет задница..хотя вот щас сказали что йена начала дорожать как ни странно..все ждут что японцы будут свои акции продавать самых крупных компаний

Инвесторы попытаются обналичить средства, и это приведет к дефолту многих стран. Нефть рухнет в цене, и РФ накроется медным тазом....

ну это уж совсем печальный сценарий..хотя и он не исключён

Видимо, мы доживаем последние дни относительно нормальной жизни...

ну загадывать пока рано..аэс пока ещё как то держится и там японцы кинули все силы на устранение последствий..проще говоря -пока нихрена не ясно что будет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое будет зависеть от того, справятся ли с ядерной аварией или нет. Если справятся, остудят стержни, остановят реакторы и все обойдется не очень сильным загрязнением, то все будет норм... некоторое время и Япония не станет спусковым крючком.

Если же не сдюжат.... Ну, тогда, боюсь, насмотримся на многое....

Йена дорожает потому, что национальные японские компании плюс правительство избавляются от международных активов и активов в иной валюте, чтобы направить их в свою страну. Не исключено, что еще и спекулянты к этому лапы приложили.... но всяко этот тренд очень недолгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует другое, выкинут самураи из головы островки эти, а то это послужит ещё конфликтом вот и война.

Мол Русские не отдали нам Острова мы отберём у них другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссня как блин китаёзы сами на рожон не лезут, пока их сами не тронут, ну стоит 41 вспомнить и 45 вот и докозательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссня как блин китаёзы сами на рожон не лезут, пока их сами не тронут, ну стоит 41 вспомнить и 45 вот и докозательство

прочитав твои слова я вспомнил это видео))))

.... чё хотел сказать.... непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/9341806/

не отберут, им так отдадут)

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия всем оказывает помощь, а сама в итоге что...зато Американцев тупыми считает, он умные пойди, одним к примеру платят за то что они в армии по контракту имеется ввиду Америку а вторым что? НИЧЕГО..лапша на уши про долг родине, издеваются и всё

да и до контрактной Россия никогда не дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...