Перейти к содержанию

Повестка раньше срока


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: учусь на 5 курсе, заканчиваю, пишу диплом. мне звонят с деканата говорят вам повестка пришла заберите в течении 2-3 дней, либо мы пишем какую-то докладную. естественно мне ехать туда не хочется и нет времени. подскажите что делать и законно ли это вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе есть лица уполномоченные на вручение повесток. Повестка должна быть вручена под личную подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос наверное неправильно оформил. напишу так: должен ли я по закону за ней ехатьи подписывать? я же учусь - у меня отсрочка, а все повестки во время отсрочки насколько я знаю незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это повестка на прохождение мед.комиссии. Сходи, забери повестку и сам посмотри, что там написано...

 

В любом случае, до 1 июля тебя забрать не имеют права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что на мед. комисиию, но зачем меня щас гонять по мед комиссиям. я сижу дома пишу диплом, я занят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это чтобы ты потом не слинял... мне такая повестка пришла еще в октябре, мол 25 матра к 8 часам в ВК для прохождения мед.комиссии. Я когда ее забирал, сперва пошел в отдел кадров у себя в ВУЗЕ, чтоб узнать в чем дело (было очково, потому как вроде бы ВУЗ должен сам отправлять уведомления об отсрочке в ВК по месту жительства). Мне там тетя сказала, что они всегда так делают. Во время последнего семестра вызывают на медкомиссию и потом сразу после 30 июня забирают для прохождения службы... а защитил ты диплом или нет, это твои проблемы =)

так что теперь одного боюсь - что не смогу с группой погулять после защиты диплома =)

 

в общем, мой тебе совет - сходи и забери! а являться или нет, будешь решать потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не хочу, ща заберу. скажут проходи мед комиссию в апреле. я ее пройду а как только получу диплом сразу заберут. я выпускной хочу)) 5 лет учился.

повестка же должна на мед комиссию только после того как моя отсрочка кончится. а она кончится когда меня с универа уволят, а это будет когда я получу диплом. разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам могут вручить повестку в не призывное время, но вот мероприятия связанные с призывом (мед. освидетельствование) должны проводится только в период призыва, также данные мероприятия в соотв. все с тем же ФЗ не могут быть проведены в отношении лиц, которые еще пользуются отсрочкой от призыва. Посему, повестку я бы взял а дальше данный вызов обжаловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повестка на прохождение службы так приходит... а на мед.комиссию вроде бы всегда заранее. по крайней мере, парни, кто со мной в группе учится, получили заранее.

Да и к тому же, оно тебе надо, оставлять на осень? считай, тебе 22, закончил универ и ждешь все лето, ничем не занимаешься. Пока заберут 23 исполнится, потом придешь уже 24. Да и к тому же, чем ближе тебя забирают к зиме, тем больше вероятность, что ты будешь там в*ывать каждодневной чисткой снега, если конечно в Севастополь или на границу с Таджикистаном не отправят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку и вызвать в ВК Вас могут и во время действия отсрочки,но заставить прходить мед. освидетельствование и другие действия по призыву нет.Вполне возможно,что если Вы не явитесь за повесткой,составят акт.Повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо за содержательный ответ, повестку заберу. Сейчас узнал одногрупник получил, у него мед. комиссия назначена на июнь. к примеру мы диплом защищаем в районе 10 июня, а мед. комиссия к примеру на 20. получается все законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мед. освидетельствование на число после издания приказа об отчислении,то все законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил сегодня забрал повестку. мед.комиссия на 21 апреля. я еще учусь, пишу диплом. подскажите где и как обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно адвокаты советуют следующее: явиться в военкомат в назначенное время. Но от мед. осв. отказаться в письменном виде (подать заявление). Сослаться в заявлении на п. 1 ст. 26 53-ФЗ:

"Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;"

п.2 ст. 22 53-ФЗ:

"На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу."

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно прийти в военкомат и сказать просто переделайте мне повестку на июнь когда я закончу. просто в пункте 2 ст.22 53-фз говориться о призыве, а не о мероприятиях связанныъ с призывом. они мне скажут мы тебя не призываем, мы просто хотим чтоб ты мед. освед. прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв включает в себя мед. освидетельствование.Если заставлять его проходить не будут и просто вручат повестку на число после окончания отсрочки,то все законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же говорю отсрочка заканчивается после защиты диплома. диплом в июне. прислали повестку на мед комиссию в апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписали повестку на апрель,то обязаны явиться.Если не захотят "переделать" на июнь,можете отказаться от прохождения мед. освидетельствования.Будет необходимо,напишите заявление,как было указанно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...