Перейти к содержанию

МРТ, плоскостопие и пр.


AlexAcc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

1. Уже много лет беспокоит спина. Вот недавно обратился к врачу, меня направили на МРТ.

 

Вот заключение МРТ:

МР-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Протрузии межпозвоночных дисков L1-2, L2-3, L3-4, L4-5

 

P.S. Еще в результате есть:

Замыкательные пластинки тел L1-L3 позвонков деформированы по типу мелких грыж Шморля.

 

Берут ли с таким диагнозом в армию?

 

2. Около 12 лет назад поставили диагноз - Плоскостопие 2-й степени. Сейчас насколько я знаю, для отсрочки должен быть артроз 2-й стадии. Стоит ли обратиться к врачам или если его небыло раньше, то он не мог появится?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По позвоночнику ничего серьезного.По стопам деформирующий артроз при истинном плоскостопии 2ст.должен появиться обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо! Значит стоит обратиться к ортопеду для проверки ног? Чем мотивировать обращение - болью в ногах? Знаю случаи - когда врачи просто не назначали снимки...

P.S. В диагнозе 12 летней давности было еще что-то о плосковольгустном 2-й степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обращайтесь.Если будут назначены ортопедические супинаторы вообще прекрасно.Предъявите вместе с жалобами и заявлением о невозможности носить простую обувь без ортопедических вкладок.Статья 68 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...