Перейти к содержанию

Приказ МО и отсрочка по месту работы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне очень необходим квалифицированный совет. Помогите пожалуйста.

 

Я - офицер запаса (закончил ВК в 2005 году, окончил тех. университет в 2006 году). В декабре 2006 года устроился на предприятие, предоставляющее отсрочку от призыва в ВС РФ. Всё соответствует требованиям соответствующего закона, все необходимые документы для предоставления отсрочки на руках. В ходе телефонного разговора с подполковником из военкомата выяснил, что отсрочку мне дадут, но надо явиться лично в военкомат.

Но!!!!

Достоверно известно, что в военкомате меня хотят заставить подписать приказ МО о моем призыве (приказ издан в июне-июле 2006 года, т.е. еще до момента моего трудоустройства на предприятии). Никаких документов с момента окончания института не подписывал, в военкомате не появлялся.

 

Вопрос: Обязан ли я подписывать приказ МО в процессе оформления отсрочки в военкомате, и если нет, то как себя вести с военкоматчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не обязаны. кроме того, даже подпись данного приказа вас ни к чему не обязывает. вместе с тем, до вас могут попытаться довести предписание об убытии в часть. тогда вопрос с отсрочкой придется решать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такокой приятный для меня ответ. Дело в том, что если я не подпишу приказ, то, если гипотетически пункт об отмене призыва офицеров запаса с 01.01.2008 не отменят, то меня не смогут забрать в армию в 2008 году даже есля я уволюсь с предприятия (кстати так ли это?). А если подпишу приказ, то буду должен работать на предприятии до 27 лет, иначе лишусь отсрочки, и меня заберут в армию. Я правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. если вам предоставляют отсрочку, то приказ обязаны отменить. как представители военного военного комиссариата будут действовать в 2008 году в настощее время сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой закон можно сослаться (на основании чего вы дали ответ выше)? Дело в том, что когда приду в военкомат, то надо будет отстоять свое право не подписывать приказ МО, и более того, настоять на его отмене. Поэтому укажите хотя бы, где искать эти положения (в каком законе), а если возможно, то и № статьи. Буду очень благодарен за ответ на этот вопрос, хотя вы мне уже очнь помогли. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что военным комиссаром в отношении вас может быть принято только одно из решений (призвать или предоставить отсрочку). в последнем случае вы можете потребовать копию решения военного комиссара. прямо о необходимости отмены приказа о вашем призыве в законодательстве не указано, тем не менее, это вытекает из смысла ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...