Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я был в военкомате, хотел откосить по гипертонии. Врач терапевт попалась ужасная, давление измерить не смогла(не смогла услышать когда у нее там бьется) и написала 90/60, хотя я видел что у меня там со 150 начинало тикать уже и пульс у измерения чувствовал. Показал ей что у меня в поликлиннике стоит диагноз гипертония 1 степени. Показал смад с цифрами за стопятьдесят среднесуточными, которые подходят для первой степени и должны ставить мне категорию В. Дальше она выпроводила меня из кабинета, сказав что я здоров. потом уже когда проходил других врачей узнал, что она мне поставила б-4 (пограничную степень). Стал жаловаться главврачу у них, тот сказал пишите жалобу если не согласны. Сходил написал жалобу сразуже и через 3 недели мне позвонили из военкомата и сказали прийти за актом. Отлежал я в больнице в стационаре, но не в РКБ а в ЦРБ, куда направили. Ниже прилагаю фотографии моего акта. По поводу этого имеется 2 вопроса:

1) Никак не могу прочесть что там в акте написанно((( ужасный подчерк, много не понятно((( Кто знает,объясните что мне светит с тем что написали мне в акте?

2) То что меня военкомат отправлял в ЦРБ а не в РКБ чем отличается? они меня что сейчас сразу в ркб теперь отправят или им этого будет достаточно?

Заранее большое спасибо за ответы.

 

http://tdv89.users.photofile.ru/photo/tdv89/150638762/xlarge/167213752.jpg

 

http://tdv89.users.photofile.ru/photo/tdv89/150638762/xlarge/167213771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, на основании чего поставлен диагноз. Если делали СМАД (мониторирования давления) то какие были средние цифры?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смад мне в больнице не ставили, так как я до этого проходил у себя смад и мне сказали что он свежий и будет достаточно его. А там были среднесуточные 151,8/93. А так у меня по давлению его только измеряли медсестры несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не действуйте, шансы есть. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть акт от военкомата. Меня военкомат в ЦРБ направлял, я там неделюлежал, вот такой акт мне выдали там. В пятницу у меня повестка в военкомат что бы я пришел к ним с актом, вот и хотелось знать что меня ждет в будущем по такому акту. Направят ли в РКБ или им и этой больницы достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тога тот, кто написал этот диагноз, полный деб....л. Без СМАДА в военкомате его не примут. Что за 1-2 степени, это как? Не могу комментировать этот бредовый акт..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам,для бодрости: Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Акт приняли. Сказали что теперь нужно будет в РКБ съездить подтвердить уже там. На их лицах было такое разочарование))они так огорчились что мне диагноз гипертонию поставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было через канцелярию акт передать вместе с заявлением

Это первое обследование от военкомата по ГБ, до этого отсрочек не предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит будет отсрочка по впервые выявленной гипертонической болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, придется сейчас ждать результатов в РКБ, как съезжу туда, все напишу)...а можно подробнее про отсрочку по впервые выявленной?....они по какой статье пишут такое, просто я там в 43 статье не нашел что бы при впервые выявленной нужно было им давать отсрочку сначало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынесение решения о годности к службе по ГБ 1ст. ------ Хр.ГАСТРИСТ. хоть как то сыграет роль в пользу гипертонии или он будет рассматриваться как отдельная статья заболевания .

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отдельная............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на мой вопрос пожалуйста)))...какой статьей они руководствуются, когда сначало ставят отсрочку по гипертонии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. Ст 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она и подтверждается в медицинском специализированном отделении и в акте записыватся....просто некоторые статьи прямо пишут что при впервые выявленой болезни освидетельствуется по такойто статье и такому пункту, а тут такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в данном случае описание расплывчатое, можно попытаться оспорить, но на практике без шансов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче, мне не привыкать)))они мне сначало не хотели акт давать вообще на обследование, гвоорили что здоров, но я пошел сразу к военкому, накатал громадную жалобу на врача, на начальство, которое хамски разговаривает и не хочет давать направление...вот послежалобы они мне сразу дали направление с актом)))...ну а еще небольшой плюсик на то что бы на них надовить, это то что я сейчас в следственном отделе при прокуратуре рф подрабатываю, знаю там всех, в увд по делам часто хожу, там тоже знакомые есть, так что есть как на них надаваить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи вам-.-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...