Перейти к содержанию

Что и как лучше делать?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация.Закончил школу (9 классов)пошел от учился 4 года в колледже(2006-2010 имел отсрочку) окончил его (летом 2010).В военкомат пришла повестка в 16 вроде лет точно не помню.Сходил я туда,прошел мед комиссию.И все далее не повесток не чего.На последнем курсе в колледже переехал в другой район города и при прописке новой в ЖЭКе вроде выдали справку для того что бы я встал на воинский учет по месту новой прописки.В итоге в силу сложившихся проблем и занятости на тот момент я не поехал и не встал на учет.А далее вообще забыл об этом.Вот и был случай день звонок домой там участковый.Говорит Такой то такой то пройдите в опорный пункт тут вам повестка пришла распишитесь и тд.Я сходил взял,расписался.(Вот только тут проблем ка,это было 2010 года летом а в конце или в начале не помню,вроде еще учился на тот момент защищал диплом.)В итоге в силу защиты диплома опять же не посетил военкомат.(военкомат который на Рязанском Проспекте).И все с того момента ни повесток ни звонков.На данный момент 20 лет,мысли задумки о будущем как и у всех грандиозные но тут встает как кость в горле это военный билет.Без него банально на работу не могу устроиться.Приходилось работать в разных местах не официально.( но сами понимайте не официально это на свой страх и риск,после не оплаты труда моего меня это задело и все таки надо с этим что то решать.)Были задумки купить ВБ но это я сразу выкинул из головы.(в 1 дорого.В 2 не найдешь еще кто делает их. в 3 100% не кто не даст что через год не возьмут за попу этого творителя Вб и я пойду служить и не малые деньги уйдут в не куда.) И я хотел бы узнать что мне посоветуйте делать? Ждет ли меня Административный штраф за не явку по отсрочки(почти год назад)Служить честно говорю не хочу.Есть перспективы на данный момент и нет гарантии что они еще будут после службы через год.(да и не факт что и через неделю они будут.)В общем сами понимайте о службе не задумываюсь.Хотел бы еще узнать об Альтернативной службе.Что это?Сколько служить?Где её и как проходят обычно в наше время? И Вот еще интересует в 2008 году был момент что я не важно себя чувствовал и пошел в платную больницу (Семейный доктор как то так называется на Таганке.)Там Вот написали Заключение ОБП ДЖВП.Жировой Гепатоз.И На словах объяснили что Желчный пузырь переполнен выше нормы.Выписали некие таблетки пил их.Вроде более менее стало но время от времени беспокоит но уже привык и не придаю этому значения.(если по этому какие то отсрочки?)

В данный момент подумав решил сходить в обычную поликлинику по месту жительства и пройти обследования,связаны с :Работой сердца (что бы не было каких либо сердечных заболеваний особо нет желания если все же пойду в армию загнуться на плацу или при марш броске.)просмотр легких,опять же печени и желчного пузыря и желудка в конце концов(был гастрит и он время от времени напоминает о себе,сбой в питании(ем как то хаотично,могу не есть сутки так как нету аппетита могу пару раз поесть могу один,когда как.)И вот интересно стоит ли в поликлинику идти или лучше сразу в военкомат и там при мед осмотре на вопрос что нибудь беспокоит ответить что есть жалобы?

 

Добавлено через 5 минут

Простите Интернет совсем без надежный 2 темы создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Доверять медкомиссии в военкомате не стоит, медкомиссия работает по принципу "руки-ноги есть - годен. Следующий!".

За не явку по подписанной повестке предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

Советую Вам обратиться за помощью к адвокатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об альтернативной гражданской службе Вы можете подробно узнать ознакомившись с ФЗ от 25.07.2002 № 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...