Перейти к содержанию

Нужна адвокатская помощь. Подскажите план действий.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема - меня комиссовали из армии с ст.15 в 2007 г и группой годности Д. При том, что призывался я с Б1.

Я совершенно не согласен с таким решением. До этого и после никогда ни с пнд ни с психиарией вообще дела не имел.

И еще - и статью и даже больницу где ее поставили, все это открыто "влепили" в военный билет. Так, что видит любой работодатель..

Менее чем через месяц мне исп-ся 27 лет. Мне необходимо снять статью и (или) поменять категорию годности.

Я уже пытался делать это через военкомат год назад, но безуспешно. Говорят дескать, да, сейчас никаких подтверждений нет, но называют этой только ремиссией, а полностью "отмыть" это какбудто вообще нельзя. И вообще, этим военкоматовским врачам просто на людей плевать..Сколько нервов потратил..

Понял, что без проф. юр. и мед. помощи заинтересованных людей этот вопрос не решу. Поэтому обращаюсь сюда. Живу я не в Москве и не в Питере. Но, готов, если нужно, приехать в Москву.

Скажите, возможно ли вообще решить мою проблему?

 

Заранее большое спасибо за любые рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, проблему решить может только опытный адвокт, специализирующийся на военном праве, на очную консультацию возьмите все имеющиеся мед и иные документы, касющиеся предмета спора. Уточните мне в личку время, когда Вы готовы приехать к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступить: проходя по направлению снимки стоп мне врачи поставили диагноз 3 степень плоскостопия, все записали в акт( снимки прилагаются), после чего я сделал копии данного акта, а сам оригинал потерял, случайно. Вопрос: мне могуд дать чистый акт в военкомате что бы врачи написали диагноз заново??? И еще один вопрос: существуют какие нибудь действия, что бы в самом военкомате мой акт и снимки не подменили??? Я просто слышал что такое бывает и довольно не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступить: проходя по направлению снимки стоп мне врачи поставили диагноз 3 степень плоскостопия, все записали в акт( снимки прилагаются), после чего я сделал копии данного акта, а сам оригинал потерял, случайно. Вопрос: мне могуд дать чистый акт в военкомате что бы врачи написали диагноз заново??? И еще один вопрос: существуют какие нибудь действия, что бы в самом военкомате мой акт и снимки не подменили??? Я просто слышал что такое бывает и довольно не редко.

 

Добрый день! Разумеется, Вам следует при прохождении медицинского освидетельствования получить акт исследования состояния здоровья повторно, возможно, врач потребует пройти повторное РГ исследование. В любом случае, ссылайтесь на копию акта, которая, как я понял, находиться у Вас на руках.

Рекомендую всегда оставлять копии актов с описанием снимков на руках, ....так же приобщать к личному делу только копии мед.документов, при обращении в суд,в случае фальсификации или утери медицинских документов, Вам будет проще доказать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! И я все же как понял мне должны дать в военкомате чистый акт в случае потери. И как я понял я имею право сдавать в военкомат только ксерокопию самих заключений, а оригинал оставить у себя. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял я имею право сдавать в военкомат только ксерокопию самих заключений, а оригинал оставить у себя.

Нет, не так. Акт является документом ВК, поэтому сдать обязан ПОДЛИННИК, а себе оставить копию.

А вот мед. документы, которые получены самостоятельно, не при обследовании по направлению ВК, имеешь право сдавать (если требуется) в ВК в копиях, подлинники оставляешь себе.

мне должны дать в военкомате чистый акт в случае потери

Должны выдать, но будут ругаться.

Сделай несколько экз. ксерокопий Акта, один экз. покажи в ВК и скажи, что подлинник потерял. Если бланк Акта не выдадут, то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашивай ЗАВЕРЕННУЮ копию Акта и уже ее передашь в ВК с заявлением под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...