Перейти к содержанию

Надо встать на учет в ВК, но дадут повестку


yaro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Интересует следующий вопрос. Я жил в одном городе, где стоял на учете в военкомате, а теперь переехал в другой город и мне надо пойти и встать на учет (я писал расписку, что встану на учет). Однако, подозреваю, что там же мне и вручат сразу повестку явиться в комиссариат какого-то числа и я не смогу отказать им. Но в апреле у меня вступительные экзамены в аспирантуру. Если я их сдам, то зачислят на учебу меня только через 2 месяца - то есть 2 месяца надо как-то время тянуть?

Что посоветуете? Есть ли законный способ дождаться зачисления в аспирантуру? Отсрочек, как я понимаю, у меня нет. Но может бы я могу взять какое-то письмо из Университета, что поступаю?

 

В общем, посоветуйте как мне быть. У нас в науку и так никто идти не хочет, а тут еще со стороны государства такие препятствия возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.

К сожалению отсрочки на период поступления на обучения не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если мне вручат повестку на мед. обследование, а я не приду по ней до зачисления в аспирантуру? Какие могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по подписанной повестке предусматривает административную ответственность в виде штрафа от 100 до 500 р. А при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу, то и уголовная ответственность. Но как правило об этом могут свидетельствовать неоднократные неявки по повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...