Перейти к содержанию

Приходил участковый, повесток не было.


Pr0v0dnik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я учусь на 6 курсе( магистратура). Когда перешел на 6 курс(осенью прошлого года), мне начали приходить повестки на мед. комиссию. Я взял справку в универе и мать отнесла ее в военкомат. По справке у меня отсрочка до конца этого учебного года. В военкомате успокоились, но предупредили,что этой весной придет повестка и я должен по ней явится. С конца февраля этого года начали названивать и требовать чтобы я явился в военкомат. Сам живу в другом городе, так что звонили рабителям(прописан у них). И вот сегодня(15 марта) пришел участковый с угрозами, что я уклонист и меня будут розыскивать(грозятся из универа забрать). Повесток не приходило вообще(только звонки). Военную кафедру не проходил. Академические отпуски не брал. Хотелось бы узнать правы ли они и если нет, то что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мероприятия, связанные с призывом граждане вызываются повестками военного комиссариата под личную роспись призывника.

При невозможности вручить повестку, военный комиссар выносить в адрес начальника органа внутренних дел обращение об установлении фактического места нахождения призывника и вручения ему повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь повестки вообще не приносили. А в военкомате знают о наличии отсрочки(осенью лично военкому справку из второго отдела носили), но все равно требуют явится по телефону с туманными формулировками(тест пройти и что то такое). И призыва то сейчас по сути еще нет. Как поступить и что нужно предпринять. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вас просят подойти для уточнения документов воинского учета.

Решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу принимается не военным комиссаром, а решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мероприятия, связанные с призывом или уточнение документов граждане вызываются повестками военного комиссариата под личную роспись. Именно такая форма является надлежащим уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...