Перейти к содержанию

Как узнать стою ли я на учете в военкомате? Повлияет ли это на получение военного билета?


Рекомендуемые сообщения

Санкт-Петербург.

Мне 22 года. Я закончил университет (СПБГПУ). Во время учебы сменил место прописки и не встал на учет в другом военкомате. Опять же во время учебы ко мне приходили из военкомата по месту регистрации, говорили что у них нет сведений о моем обучении и что мне пора в армию, хотя оставалось еще полгода. Мой университет сам отправляет документы военкомату и скорее всего они отправляли в военкомат по старому месту жительства. После того случая ко мне больше не приходили, повесток не присылали. Через 4 месяца после окончания университета я отправил пакет медицинских документов, подтверждающих что я не годен для службы в военкомат по месту регистрации. Пришел ответ о том что документы поступили в рассмотрение. После этого прошло еще месяца 2 или 3 и сейчас, как я понимаю, начался призыв. Интересует вот что. Стою ли я сейчас на учете?(как это можно узнать?) Если не стою, повлияет ли это на получение военного билета? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки/снятия с ВУ необходима личная явка, поэтому вы состоите на ВУ в ВК, в котором были последний раз. Если вы не снимались с ВУ то вы продолжаете там состоять.

Если вы не ВУ не состоите в том ВК, куда отправляли свои документы, совершенно не понятно как без личной явки и без личного дела в отношении вас будет решаться вопрос о получении ВБ.

Для получения ВБ необходимой совершить примерно следующий алгоритм действий:

- встать на ВУ по месту проживания (если не состоите)

- пройти медицинское освидетельствование

- пройти дополнительное обследование по направлению отдела ВК (если будет такое направление выдано)

- пройти призывную комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...