Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, Психиатр поставила мне диагноз "когнитивные нарушения и изменения личности по эмоционально-неустойчивому (импульсивному) типу".

Что это значит и смогу ли я на призывной комиссии получить категорию негодности и по какой статье? Если да, то какие для этого нужны документы? и какие у меня шансы!? Заранее благодарю за ответ :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются весьма приличные шансы для освобождения от призыва.

В военкомат нужно преставить справку в данным диагнозом, если таковая имеется. Если нет, военкомат должен направить запрос в ПНД.

Если возникнут проблемы, можете обратиться к нам за помощью, тогда всё будет сделано гарантированно.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае - могут ли меня от военкомата послать на какое-нибудь обследование?

И все-таки, если знаете, к какой статье относится эта "штука"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правило военкомат обязательно посылает на подтверждение диагноза по акту в диспансер или больницу.

2. 18-я статья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что будет проведено какое-то дополнительное обследование? Даже при том, что состою на учете в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том мне известно, что на госпитализацию в соответствующие учереждения нужно добровольное согласие (по закону), а если я этого не очень-то желаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отказываетесь от обследования по акту, то в военкомате Вас сразу признают здоровым и призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее читайте мои слова. Я написал, что направление по акту - "как правило" , то есть в большинстве случаев по акту направляют, но бывает, что основываются только на данных учёта ПНД (весьма редко).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,прошу прощения я был не очень внимателен.

И все таки, что это за акт объясните поподробнее (извините за мою тупость):redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования здоровья призывника - это лист бумаги, на котором написано, что такой-то направляется на обследование туда-то с таким-то предварительным диагнозом. После проведения обследования в лечебном учреждении, лечащий врач заполняет графы акта (жалобы, анамнез, данные исследований, диагноз). Акт подписывают зав. отделением и главный врач, после чего бланк или отдаётся на руки призывнику (сам относит в военкомат) или отправляется в военкомат. В Вашем случае акт будет отправлен в военкомат без Вашей помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ.

В данном случае имеет ли значение, что пару месяцев назад я находился в стационаре в институте Бехтерева? (где прошел полное обследование и лечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат должен принимать к сведению меддокументы, предоставляемые призывником.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования здоровья призывника - это лист бумаги, на котором написано, что такой-то направляется на обследование туда-то с таким-то предварительным диагнозом.

 

Господин Полкин!

 

А тут все правильно? На акте направляется..........:smile:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте обязательно указывается фамилия, имя, отчество призывника, который направляется на обследование. Как объяснить ещё более подробно, я не знаю. Если не поймёте, постараюсь поместить на форуме образец бланка акта. Так же можете поискать среди предыдущих тем, мне иногда присылают для ознакомления свои акты.

Кстати, не совсем понятно, зачем в возрасте 33 лет (явно не призывной) интересоваться вопросами призыва?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом акте указана лишь ФИО призывника и его год рождения, а далее сроки обследования, анамнез, данные объективного исследования, результаты исследования и диагноз. Все это заверяется штампом медицинского учреждения и его круглой печатью.

Куда направляется и с чем, указывается в направление, которое идет как сопроводительное к акту исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь то наверно уже всем станет всё понятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...