Перейти к содержанию

Мед осведетельствование


Николай Б
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 24. 6 лет назад получил на руки военбилет с категорией Б.

На днях мне позвонили и попросили появиться в военкомате для прохождения мед комиссии.

Подскажите, закономерна ли такая просьба по телефону или я должен был подписывать повестку (ну или что там)?

Должен ли я вообще проходить мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 24. 6 лет назад получил на руки военбилет с категорией Б.

На днях мне позвонили и попросили появиться в военкомате для прохождения мед комиссии.

Подскажите, закономерна ли такая просьба по телефону или я должен был подписывать повестку (ну или что там)?

Должен ли я вообще проходить мед комиссию?

 

Здравствуйте!

Категория "Б"- годен с незначительными ограничениями, Вы подлежите призыву. На основании чего Вам был выдан ВБ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, давно дело было. Но если я правильно понимаю то на основании медкомиссии 6 лет назад, или справки я тогда ещё в больнице лежал. Или я неправильно понял вопрос?

А именно такой способ приглашения он корректен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, давно дело было. Но если я правильно понимаю то на основании медкомиссии 6 лет назад, или справки я тогда ещё в больнице лежал. Или я неправильно понял вопрос?

А именно такой способ приглашения он корректен?

 

Вообще гражданин обязан являться по вызовам ВК только по подписанным повесткам, полученным лично, врученной надлежащим лицом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ спасибо!

Но подскажите в каких случаях с категорией Б меня могут призвать на мед комиссию? Неужели они просто в карточках порылись и позвать решили? За 6 лет не вызвали ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ спасибо!

Но подскажите в каких случаях с категорией Б меня могут призвать на мед комиссию? Неужели они просто в карточках порылись и позвать решили? За 6 лет не вызвали ниразу.

 

Если Вы зачислены в запас, то на мед.освидетельствование Вас вызывать не должны. Запросите в письменном виде копию решения ПК о зачислении в запас, потом можно будет обжаловать незаконные действия ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел на билет, там стоит категория В ограничено годен к военной службе. Это что-нибудь меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках действительно имеется военный билет с категорией годности "В" - ограниченно годен, то такие граждане на основании ФЗ "О воинской обязанности" освобождаются от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...