Перейти к содержанию

стратегия поведения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну по порядку- с 2000- 2004 учился в техникуме. С 2004 обучаюсь в университете, который должен был окончить в 2010. Но по семейным обстоятельствам взял академ в период с 28.10.2009 по 11.02.2010. универ оканчиваю в 2011. Отсрочка по идее должна быть до 1 июля. Человек который отсылает в ВК справки об обучение напутал и вроде как выпустил меня. В итоге взял справку об обучение и выписку из приказа об академе и отнёс в ВК. В котором мне вроде как на словах сказал, что отсрочка принята, но вручили повестку на мед .ком. на 1 апреля.

Вопросы: если 1 апреля они говорят, что отсрочка не действительна – хотелось бы узнать, так ли это на основание всего выше изложенного? И если отсрочка действительна ,то по закону мед.ком. незаконна. как мне от неё грамотно отказаться. Подскажите пожалуйста стратегию поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки принимает ПК. Перед принятием решения проходят мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое право вы имеете если срок обучения увеличился не более чем на 1 год. Также решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу принимается призывной комиссией, а не сотрудником военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается и отсрочки по учёбе? Но мне её всё это время предоставляли без мед.ком. которую сейчас проходить не хотелось бы т.к. на ней мне вручат направление в больницу на обследование. А это время мне бы пригодилось после окончания отсрочки по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается и отсрочки по учёбе? Но мне её всё это время предоставляли без мед.ком. которую сейчас проходить не хотелось бы т.к. на ней мне вручат направление в больницу на обследование. А это время мне бы пригодилось после окончания отсрочки по учёбе.

 

Это касается любого решения ПК (таков порядок сначала мед.освидетельствование, затем заседание ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам вообще не предоставляли отсрочку по обучению, либо предоставили ее заочно (что, кстати, незаконно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Начну по порядку- с 2000- 2004 учился в техникуме. С 2004 обучаюсь в университете, который должен был окончить в 2010. Но по семейным обстоятельствам взял академ в период с 28.10.2009 по 11.02.2010. универ оканчиваю в 2011. Отсрочка по идее должна быть до 1 июля. Человек который отсылает в ВК справки об обучение напутал и вроде как выпустил меня. В итоге взял справку об обучение и выписку из приказа об академе и отнёс в ВК. В котором мне вроде как на словах сказал, что отсрочка принята, но вручили повестку на мед .ком. на 1 апреля.

Вопросы: если 1 апреля они говорят, что отсрочка не действительна – хотелось бы узнать, так ли это на основание всего выше изложенного? И если отсрочка действительна ,то по закону мед.ком. незаконна. как мне от неё грамотно отказаться. Подскажите пожалуйста стратегию поведения.

 

В силу закона, призыв на военную службу состоит из мед. освид. + призывная комиссия + отправка со сборного пункта. У Вас отсрочка от призыва по обучению. Поскольку ОТСРОЧКА от призыва ( а как часть мед. освид.), следовательно все мероприятия связанные с ним, неправомерны.

Стратегия вашего поведения: заявление на имя начальника отдела ВК г. Москвы по Вашему району, указываете, что студент, прикладываете справку, о том что учитесь до 01.07. Указываете обозначенные выше обстоятельства, поясняете, что во время отсрочки все проведенные мед. мероприятия не имеют юридической силы и в силу закона не могут лечь в обоснование при определении категории годности. В завершении просите вызвать Вас на мероприятия связанные с призывом после окончания учебы. Вам направят ответ, содержащий и даты прибытия в ВК (не повестка - не обязывает). Учитесь до 01.07., призыв до 15.07.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к примеру ваабще не являться в ВК 1апреля, исходя из того что я мол студент, не обязан. Что будет кроме штрафа от 100 до 500р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В указанной ситуации Вам лучше действовать, как советует perovsv. Больше административной ответственности Вам ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая информация, что не зависимо от времени использования второй отсрочки ( т.е. до принятия поправок) действительной считается только первая. На каких основаниях они мне могут не дать отсрочку? Врач в поликлинике сказала, что мол мед.осм. подлежат все, и ничего им не докажешь, тем более что я использую вторую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая информация, что не зависимо от времени использования второй отсрочки ( т.е. до принятия поправок) действительной считается только первая. На каких основаниях они мне могут не дать отсрочку? Врач в поликлинике сказала, что мол мед.осм. подлежат все, и ничего им не докажешь, тем более что я использую вторую отсрочку.

На самом деле обе отсрочки действительны. После вступления в силу поправок, отменяющих так называемую "вторую" отсрочку, Вы имеете право получить отсрочку по новому законодательству. А закон обратной силы не имеет, поэтому новые поправки не могут применяться к отсрочкам, предоставленным до вступления его в силу. Возможно в ВК хотят Вам предоставить отсрочку по новому закону, а для этого необходимо пройти МК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я скажем, пройду мед.ком, могу ли я в дальнейшем опротестовать результаты т.к. она проводилась в периуд действия отсрочки? Вааапще, что посаветуете проходить МК и не ссорится с ВК или не проходить и идти на конфликт. В наличии имеется низкий вес 56 кг при росте 183. На него пока основная надежда. Но у нас таких доходяг как я, без разговоров отправляют на откормку на месяц в летние лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я скажем, пройду мед.ком, могу ли я в дальнейшем опротестовать результаты т.к. она проводилась в периуд действия отсрочки? Вааапще, что посаветуете проходить МК и не ссорится с ВК или не проходить и идти на конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто выгодно пройти мед. освидетельствование во время отсрочки.Во первых так больше времени на действия по ситуации и конечно,можно опротестовать результаты.Так как действия по призыву не законны,если у Вам предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я заказным письмом отошлю отказ от мед комиссии, приложив к нему повестку. Вопросы: как составить заявление, на имя кого ? И что будет, если его не одобрят? мне должны будут заново вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я заказным письмом отошлю отказ от мед комиссии, приложив к нему повестку. Вопросы: как составить заявление, на имя кого ? И что будет, если его не одобрят? мне должны будут заново вручить повестку?

Если вы получили повестку и расписались за неё, то в этом случае вы обязаны явиться в военкомат.

Но вы можете отказаться от прохождения мед. освидет. так-как у вас оформленная отсрочка. В период действия отсрочки все мероприятия связанные с призывом в отношении вас не могут быть проведены.

Повестку вручить могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если после окончания отсрочки потерять паспорт, много это времени может дать?

В зависимости от военкомата и Ваших с ним отношений. На моей памяти паспорт делали за несколько часов, что бы отправить мальчика служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Рекомендую исследовать свое состояние здоровья и выявить не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...