Перейти к содержанию

Пробивка отсрочки на 6 мес, загранпаспорта и в уклонисты.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 25, на учет никогда не ставился.

В феврале нужно было поменять прописку и паспортист отправил меня в военком.

Там прошел мед. комиссию. 3 врача поставили категорию Г со знаком вопроса. ПК никаких решений не делало. Поставили на учет, с трудом выбил приписное (не хотели давать).

 

На руках имею 3 направления и подписанную повестку на 1 апреля с результатами анализов, на повторную коммисию, где будут решать идти в армию или нет.

 

1 болезнь довольно серьезная пост. травматическая гидроцефалия. и есть все шансы попасть в запас по 25 статье + 13 статья по недостаточности питания. Но у меня нет времени в марте для сдачи анализов и похода к врачам. Хотя я и обещал в апреле все сдать, но не суть.

 

Могу ли я придти в апреле и попросить призывную комиссию поставить категорию Г и дать отсрочку на пол года? А так же взять справку для получения загранпаспорта.

 

В случае отказа могу ли я обратиться за помощью в прокуратуру?

Спасибо!

 

П.С. в армию в любом случае не пойду. Даже если заведут Уголовное дело(это крайний случай конечно, не хочу доводить). Мне нужно получить загранпаспорт и только. Что вы можете мне посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже проходите мероприятия по призыву,необходимо доказать наличие заболевания подподающего под категорию В. По результатам обследования ПК примет решение.Если Вам предоставят отсрочку или зачислят в запас, то после этого получите все необходимые документы.

Сосредоточьте свои усилия на получении нужной Вам категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если я не уверен в своей годности и отсрочке.

Могу ли я "заболеть" на дату явки указанной в повестке? Отправить справку почтой. И забыть о них до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если я не уверен в своей годности и отсрочке.

Могу ли я "заболеть" на дату явки указанной в повестке? Отправить справку почтой. И забыть о них до 27 лет?

 

Здравствуйте!

Если есть уважительные причины неявки, то Вы можете не являться, но после их отпадения обязаны прийти лично и предоставить выписку из истории болезни, иначе предусмотрена ответственность по ст 21.5 КоАП и ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я попал :)

Надеюсь практика лишения свободы отменена? Условный срок или штраф я готов взять на себя.

 

Добавлено через 1 минуту

Или есть тот, кто поможет мне с этим вопросом за вознаграждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации нужно обратиться к специалисту. ст. 328 Ук предусматривает не только условное наказание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у Вас есть большой шанс освободиться по здоровью,то не пожалейте времени пройдите обследование. Справку для загранпаспорта можно и сейчас сходить получить,но загранпаспорт сам по себе не дает оснований для отмазы,только если Вы хотите уехать из РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я попал :)

Надеюсь практика лишения свободы отменена? Условный срок или штраф я готов взять на себя.

 

 

Или есть тот, кто поможет мне с этим вопросом за вознаграждение?

 

Ничего не попал. 1) Требование являться в ВК самостоятельно после окончания действия ув.причины (больничный) - это приказ МО №400, а не Закон, хотя Постановление ВС от апреля 2008г - против тебя, однако это Постановление Верховного Суда - тоже не Закон. Так что фифти-фифти.

2) 1 апреля по повестке сходи. Твоя явка должна быть как-то зарегистрирована. Как зашёл в ВК, так и вышел из ВК - "покурить"...Самое опасное - это подписание повестки о Контр.явке "с вещами". Если уж ты морально готов к условн.наказанию, то риск - как раз уместен.

3) Совет - обойдись без доброжелателей, которые пообещают за деньги "разрулить" твоё "дело". Если только проконсультируйся в "Призывнике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отпадения уважительных причин неявки,Вы обязаны прибыть в ВК, иначе предусмотрена ответственность по ст 21.5 КоАП и ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...