Перейти к содержанию

рабочая инвалидность


Рекомендуемые сообщения

Привествую всех.

Такая история,год назад у моей Мамы обнаружили рак молочной железы (груди),после чего была успешная операция и стационарный периуд,сейчаз постоянные анализы и так далее,в итоге имеет рабочую инвалидность,помоему на один год.

Отец умер 2 года назад,из родственников больше не кого нет.

У Мамы ограничения,нельзя носить тяжести,долго стоять у плиты ну и так далее,соотвественно постоянно помагаю.

К сожелению щас большие материальные проблемы,так как я не могу устроиться на хорошую работу без вб..

Могу ли я на что нибудь расчитывать или тут без шансев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочую инвалидность,помоему на один год

Инвалидность 3 группы это вы называете рабочей ивалидностью?

Отсрочка прендоставляется в случае если у родителя 1я группа иналидности.

Если ваша мама имет 1ю группу и нет других лиц обязанных по закону ухаживать за ней, то вам должна быть отсрочка от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не говорит о группе инвалидности с которой может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Данная статья закрепляет ряд условий при наличии которых отсрочка может быть предоставлена.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Т.е. вы единственный кто обязан ухаживать за вашей матерью и имеется наличие заключения МСЭ о нуждемости вашей матери в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не говорит о группе инвалидности с которой может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Данная статья закрепляет ряд условий при наличии которых отсрочка может быть предоставлена.

А МСЭ выдаёт справку о необходимости постоянного ухода за ивалидами 1 и 2 группы.

Если такую справку не сдать в военкомат то отсрочки не будет.

Знаю так как сам инвалид 1й группы и документы на отсрочку для сына собирал..(только бесполезно)Просто так даже если человек сильно болен но не инвалид, справку не дадут. Жена пенсионер и часто болеет, и нам в поликлинике обьяснили, если бы вы были оба ивалидами то жена получила бы такую справку и отсрочку сыну тогда бы предоставили.

 

Добавлено через 11 минут

Забыл добавить.

Справку могут выдать и в том случае если родители(родитель) призывника имеет возраст 80 и более лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и ненаписали какя группа инвалидности у вашей мамы.

Инвалидность даётся временно на сроки 2я-3я группа на 1 год, 1я группа на 2года.

По окончании сроков делается переосвидетельствование.

Ваша мама может подать в МСЭ заявление дя переосвидетельствования на усиление группы ивалидности. Ей необходимо обратится в КЭК или ВКК лечебного учреждения по месту жительства. Там должны обьяснить как написать заявление и какие необходимо собрать документы. Там же она пройдет и медицинское обследования, результат котого нужно будет предоставить в МСЭ. Отказать не должны. А вот в самом МСЭ есть риск получить отказ. Могут найти причины для отказа. Во всяком случае стоит попробовать.

Хочу заметить следующее, если инвалиды 1 и 2 группы имеют степень ограничения по труду 1 или 2 то они могут работать с ограничениями по труду. Группы ивалидности 1 и 2 с 3 степенью ограничения это нерабочие группы,и в этом случае III степень - полная неспособность к трудовой деятельности, т.е. невозможность выполнения по состоянию здоровья любых, даже самых легких видов труда, включая надомный труд в специально созданных условиях. Получается что справку для военкомата в нуждаемости в постороннем уходе выдадут только если 1 и 2 група имеет 3 степень.

http://zaomed.ru/people/p_1/id_15/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...