Перейти к содержанию

Как вести перепись с ВК


Михаил М
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обучаюсь в ВУЗе, отчислялся за академ. неуспеваемость, восстановился. Соот. отсрочку по обучению потерял. Недавно выявилось заболевание позволяющее признать меня годным по категории "В".

Мед. документы с печатями (круглыми для военкомата) на руках. Все анализы делал в гос. мед. учреждениях, но за свои личные средства.

На днях позвонили из военкомата, пригласили прийти уточнить данные военного учёта. На следующий день обнаружил в почтовом ящике повестку в ВК, приглашают по той же причине: уточнить данные военного учёта.

Предполагаю меня приглашают, что бы вручить лично повестку, под роспись(мед.комиссия и дальше призыв).

 

Собственно что меня интересует:

1)Как правильно отправить по почте копии мед.документов, что бы их приобщили к моему лично делу.

2)Далее что говорить в ВК когда приду показывать им оригиналы.(Как происходит процедура признания негодным). Может быть нужно заявление какое с просьбой о присвоении мне категории "В" на основании мед.документов в моём личном деле?(Если да,то на чьё имя?)

3)И если они захотят меня направить на повторные анализы могу ли я отказаться(обратиться в суд или прокуратуру) что бы они приняли эти документы. (Мне не лень кончено еще раз пройти все анализы,но боюсь это может затянуться как у моего друга: он хотел пойти в армию после колледжа сам, у него выявили порок сердца(после этого он пере хотел идти в армию), ВК отправил его на обследование, там подтвердили порок сердца,но военкомат сказал не верим, и потом он еще пол года ходил в разные больницы где все подтверждали его диагноз,но ВК не верил, только недавно успокоились и щас у него наконец таки военный билет есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете направить копии документов по почте с уведомлением о вручении и описью данных документов.

2. На медицинском освидетельствовании вы предъявляете жалобы на состояние здоровья. Врачами-специалистами вам выставляется категория годности и после чего вы вызываетесь на призывную комиссию, которая выносит в отношении вас определенное решение.

3. При несогласии с вынесенным решением призывной комиссии данное решение вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я отправил по почте копии, их приобщили к делу(какой срок рассмотрения заявления на приобщение мед.документов к личному делу?). Дальше что делать, прийти в ВК с оригиналы документов, проверить приобщили ли копии? Нужно ли какое то заявление чтобы проверили мед. освидетельствование? Или они сами должны его назначит и сообщить мне когда приходить(как должна происходить эта процедура,как меня должны оповестить что мне нужно прийти на освидетельствование?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование РВК и так обязаны провести для этого не требуется писать заявление. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждане вызываются повестками, но вы можете и сами подойти.

На медицинском освидетельствовании вы заявляете жалобы на состояние здоровья и представляете медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...