Перейти к содержанию

Каникулы после 5 курса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как то слышал, что можно взять каникулу после 5 курса, сроком до 2 месяцев. Правда ли это? В каком ФЗ это написано и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания ВУЗа, если у вас нет оснований для другой отсрочки или освобождения, вас могут призвать. Так что ищите законные основания для освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же право на отдых и прочее?

 

Каникулы будут-))) с повесткой будут за вами по пятам :creep: :shrk:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поспорить за свое право в судебном порядке. Не боитесь бороться за свои права,чтобы поставить военкоматы на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такую информацию:

"ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 февраля 2008 г. N 71" студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приказа об отчислении Вы подлежите призыву,если нет иных оснований для предоставления отсрочки.Никаких каникул не предусмотренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я правильно понял, можно не получать диплом, после отсрочки (затянуть с обходным листом) и после 15 июля получить диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, действительно каникулы входят в срок обучения и если Вам предоставят данные каникулы и не отчислят раньше приказом ректора, то право на предоставление отсрочки у Вас будет сохранено до момента выхода приказа ректора об отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие каникулы??? О чем вы???

Моего сына забрали в армию в том году через неделю после выпускного в школе. Результаты ЕГЭ забирали мы сами.Это они еще перенесли нам дату отправки в армию. А так долен был на след . день после выпускного идти.

А вообще лучше идти в армию весной. Период адаптации лучше проходит ,чем осенью.

Ну ,а если всё же хотите "каникулы" ,то тут только "заболеть" надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, действительно каникулы входят в срок обучения и если Вам предоставят данные каникулы и не отчислят раньше приказом ректора, то право на предоставление отсрочки у Вас будет сохранено до момента выхода приказа ректора об отчислении.

Действительно каникулы входят в образовательный стандарт, и если в справке представленной на заседание призывной комиссии, сотрудники ВУЗа учли это, то отсрочка будет вынесена с каникулами.

В противном случае 25 гпк, время ушло.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это все к чему.

Мне повестку прислали 14 марта на 12 апреля (в период действия отсрочки), дали направления на анализы. Вопрос в следующем, могут ли мне после ВВК еще до окончания отсрочки,направить на обследование (в больнице полежать, узи, рентген) или это не законно?

Отсрочка до 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Во время действия отсрочки никакие мероприятия в отношении Вас проводиться не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коптикова почему же единственный вариант заболеть? Есть много вариантов не пойти в армию и зря Ваш сын не воспользовался ни одной из них. Один из вариантов таков - что в России уже 17 лет нет всеобщий воинской повинности и зачем тогда он ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти и мед. освидетельствование и иные процедуры,но потом оспорить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как то слышал, что можно взять каникулу после 5 курса, сроком до 2 месяцев. Правда ли это? В каком ФЗ это написано и как это сделать?

 

Когда я учился, замдекана что-то говорила об этом, так что вполне возможно. Но я не воспользовался. Как сдал дипломную работу, устроил себе отдых и забил на всё. Диплом только в октябре получил :lol:

 

А как же право на отдых и прочее?

 

А чем вам курорты Красной Армии не по нраву?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какие каникулы??? О чем вы???

Моего сына забрали в армию в том году через неделю после выпускного в школе. Результаты ЕГЭ забирали мы сами.Это они еще перенесли нам дату отправки в армию. А так долен был на след . день после выпускного идти.

А вообще лучше идти в армию весной. Период адаптации лучше проходит ,чем осенью.

Ну ,а если всё же хотите "каникулы" ,то тут только "заболеть" надо.

 

День добрый. Вы предлагаете наиболее простой и безболезненный способ решения вопроса - получить справку о временной нетрудоспособности и предоставить ее в ВК по окончанию призыва. С другой стороны, действия ВК в отношении Вашего сына неправомерны, посколько, проведение мероприятий, связанных с призывом до окончания отсрочки незаконно. Просто Вы решили, что ему следует послужить и (что совершенно верно, знаю на собственном опыте) пойти в армию в весенний призыв. Однако, если человек принял иное решение и у него есть на то законные основания, ему следует обжаловать действия незаконные оппонентов. В противном случае наши оппоненты расслабятся и начнут всегда поступать так, как им удобно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...