Перейти к содержанию

СудМедЭкспертиза


4eburashko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после нескольких судебных заседаний и по моему ходатайству было решено провести судмедэкспертизу. Небольшие подробности моей ситуации можно прочитать из моего сообщения здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1848332#post1848332

 

Но вот незадача, говорят что экспертизу не будут проводить до тех пор, пока я ее не оплачу.

Требуют порядка 25к, это нормально вообще? Должен ли я ее оплачивать и неужели она стоит таких денег? Туда просто направили мое личное дело с мед документами.

 

Второе: вместе с моими диагнозами ФГДС я в суд передал свою мед карточку, которая до экспертов почему-то не дошла и они сейчас ее требуют.

По глупости у секретаря судьи я расписку о переданных документах не взял. Как теперь быть? Обращаться в полицию по поводу утери моих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Экспертиза проводится за счёт лица, ходатайствовавшего о её проведении (в случае если решение суда будет в вашу пользу, с противоположной стороны будет взысканы расходы на проведение экспертизы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 96 ГПК РФ суммы подлежащие выплате экспертам предварительно вносятся на счет, открытый в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, соответственно Верховному Суду Российской Федерации, верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду, управлению (отделу) Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, а также органу, осуществляющему организационное обеспечение деятельности мировых судей, стороной, заявившей соответствующую просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая мои обстоятельства(по ссылке), какова вероятность выйграть дело?

Вкратце: когда-то меня была язва, сейчас хронический гастродуоденит, рубцовая деформация ЛДПК.

В военкомате мне дали Г(отсрочка на полгода), хотя по идее в статье 58 такого пункта вообще нет. Так вот какова вероятность что экспертиза удовлетворит моим требованиям и назначит В? Есть ли у кого-нибудь опыт в делах, связанных с данной статьей?

И еще нужен совет: может забить на судмедэкспертизу и просто подтвердить повторно диагноз в военкомате? Мне сейчас 25к очень не просто будет достать... что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам экспертизы эксперт должен выставить вам определенный диагноз. Экспертиза может проводиться как очно (т.е. обследуетесь непосредственно вы) и по документам. При проведении судебно-медицинской экспертизы категория годности вам не может быть определена (это не входит в её полномочия) - это полномочия военно-врачебной экспертизы.

На основании ст. 58 РБ рубец может свидетельствовать о ранее перенесенной язвенной болезни. Более подробно вы можете уточнить на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стоп... а смысл тогда этой экспертизы если они не могут определить категорию годности? Мне нужна-то как раз военно-врачебная! Потому что с диагнозом-то я согласен, а не согласен я со статьей, которую мне присобачили(59 вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМЭ вынесет заключение о наличии у вас определенного заболевания и вы можете предоставить в суд распечатку со статьей расписания болезней, где ваш диагноз подпадает под определенную статью и судья сопоставив эти факты может признать, что в отношении вас было вынесено не верное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В актах по направлениям из военкомата у меня уже есть диагноз "рубцовая деформация лдпк", однако в военкомате вместо нужной 58-й мне присвоили 59-ю (отсрочка на полгода). Тоесть пройти экспертизу для того, чтобы они влепили мне этот же диагноз? Ну подтвердят его и что? А кто будет определять саму статью? Судья чтоли? Она же не в этом ничего не поймет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вы можете ходатайствовать о назначении именно военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...