Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру в Питере


Гость Mikee

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте.

 

Гражданин РФ. Живу и учусь в Челябинске.

Летом заканчиваю обучение в ВУЗе и получаю диплом инденера.

Планирую поступать в иногороднюю аспирантуру (в Питере).

Но еще не решил - куда конкретно. Расичтываю приехать и решить все сразу на месте (можно и в платную аспирантуру поступить).

Я знаю, что Москва и Питер - 2 города, где призывные комиссии свирепствуют особо. Так, в Питере есть дивизия Дзержинского, задача которой - поиск ("вылавливание") по городу "уклонистов". Тормозят всех парней. Проверяют документы. Задерживают. Бреют. Увозят :)

 

Вопрос такой:

Т.к. я иногородний... Могут ли вообще мне предъявлять что-либо Питерские военкоматы? Вправе ли они меня задерживать, отправлять на медкомиссию и призывной пункт? Ведь я состою на учете в Челябинском РВК...

 

ЗЫ: Вопрос задаю неспроста, т.к. не уверен, что решу вопрос с аспирантурой "с лету". На это может уйти время (в течение которого может "все произойти"). Можете что-либо мне посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в Питере есть дивизия Дзержинского, задача которой - поиск (вылавливание) по городу уклонистов. Тормозят всех парней. Проверяют документы. Задерживают. Бреют. Увозят.

Т.к. я иногородний... Могут ли вообще мне предъявлять что-либо питерские военкоматы? Вправе ли они меня задерживать, отправлять на медкомиссию и призывной пункт? Ведь я состою на учете в Челябинском РВК...

Прежде всего, ни в Москве, ни в Петербурге не существует подразделений милиции, специализирующихся на поимке уклонистов. Откуда у Вас эти глупые сведения?

Специально для Вас - дивизия Дзержинского базируется в подмосковном Одинцово, а не в Петербурге.

Согласно действующему законодательству, призывник обязан в двух-недельный срок при смене места жительства сняться с учёта в военкомате по прежнему месту жительства и встать на учёт в военкомат по новому месту жительства. За нарушение - штраф 500 р.

Облавы на призывников происходят, как правило, во второй половине призыва. Имейте в виду - действия полицаев полностью незаконны, и они не имеют права доставлять задержанных в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. По поводу дивизии Дзержинского и иных "специализированных" подразделений внутренних войск - согласен со Справедливым. Вам необходимо после потупления в аспирантуру встать на воинский учет в РВК по месту жительства (временной регистрации или регистрации по месту жительства) и оформить отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...