Перейти к содержанию

Подскажите, стоит ли поевляться в военкомате.


Michail88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: в школе всем классом заставили пойти на первую мед. комиссию. Затем через несколько лет по почте пришли какое то уведомление что нужно явиться тогда и тогда то. Вообщем съездил туда, обошёл всех врачей, но наверно повезло и неврапатолог сказал чтобы съездил за одной справкой. С тех пор прошло больше 2 лет и туда я соотсвенно не явился.

1. Стоит ли мне бояться какого-нибудь уголовного дела за уклонение или что нибудь подобное за то что не вернулся в военкома? На данный момент пока есть отсрочка.

2. Есть куча всяких разнообразных симптомов, включая заикание. Я правильно понимаю, что туда вообще не стоит появляться без каких либо справок?

3. По поводу заикания. Имею ли я право в военкомате требовать направление на освидетельствование заикания? Обращался в некоторые центры, там отвечали что для освидетельствование для военкомата только по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При наличии отсрочки от призыва на военную службу мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводиться не могут.

2. Да, при явке в РВК и заявлении определенных жалоб на состояние здоровья советую вам иметь документы, подтверждающие наличие определенного заболевания.

3. Да, имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...