Перейти к содержанию

Начальник Выборгского ВК забрал приписное и положил себе в карман !


Савельян
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Где то месяц назад я пришел в ВК Выборгского района и зарегистрировал заявление в секретариате, о выдаче мне справки для получения загранпаспорта. Заявление привожу ниже.

"В соответствии с п. 2.5 инструкции, приложению к приказу МВД РФ от 26.05.1997 № 310 «Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» прошу выдать справку соответствующей формы о том, что я не призван на военную службу и не направлен на альтернативную гражданскую службу. Прошу выслать справку почтой или сообщить мне в какое время мне за ней прибыть."

Как полагается в двух экземплярах и на своем поставили номер.

Ответили через месяц, с задержкой небольшой. В ответе говорилось что для получения данной справки установленного образца я должен явится лично в кабинет № 9, в такие то дни и часы, при себе иметь документ воинского учета.

 

Для ясности картины поясню о моих взаимоотношениях с ВК:

Отсрочка закончилась летом 2010 (соответственно приписное было просрочено) Осенью 2010 ко мне домой с завидной регулярностью приходил участковый с какими то ребятами в штатском и в форме не взирая на время суток. Ничего не подписывал, тесного общения с ними по счастливой случайности удалось миновать. Отсылал в военкомат, милицию и т.д. письмо то что здоровье моё ухудшилось (есть некоторые проблемы и диагнозы, об этом спрошу в соответственной теме) и прохожу медицинские осмотры, что не скрываюсь и что о результатах сообщу отдельно. Ответили отписками и не все.

 

Ну вот я сегодня поехал в военкомат за данной справкой, взял с собой друга, (доверенное лицо) приписное, ответ на заявление и начал сомневаться в предпринятом мероприятии. В военкомате 9 кабинет принадлежал "подполковник" Михайлову М.В. начальнику............ Смутился и зашел в 3 кабинет, так как именно там занимаются 32 справками. Там женщина (очень милая) посмотрев мое приписное сказала что по поводу меня распоряжений нет и чтоб шел куда послали.

Ну и мы с товарищем пошли к Михайлову. От него сразу хотели избавиться, но я сказал что это мой доверенный и он никуда не уйдет. Сунул этому полковник( или кто он там) приписное и их ответ на заявление и сказал что жду справки. Посмотрев мое приписное он сказал что я подлежу призыву ( наверно проведя медицинское освидетельствование на глаз) и он справку не даст. Я сказал что не был призван на военную службу и не направлен на АГС, и что по закону имею полное право выезжать за границу (Про конституцию сказал, про законы). Он мне ответил что пока не выносилось, а вот когда придешь в апреле по подписанной :ditsch: повестке, что так и так заявление рассматриваем месяц а там уже и призыв начинается. Я успел забрать у него свой ответ, приписное он мне отказался отдать сказав что у него есть такое право и положил к себе в карман !!! На мои требования вернуть приписное, ответил отказом. Я начал грозить судом и медленно продвигаться к выходу(боясь расписаться на повестке). Он начал орать, пытался остановить меня, звал 2 свидетелей и пытался все повестку на меня оформить. Я ушел без приписного (и повестки :ciao:) под киношное "встретимся в суде" под оглушительный хлопок закрывающейся (уже выходящую на лестницу) двери и какие то "повышенные" тона. И это при свидетеле !

 

 

Вопрос, как посоветуете поступить ?

Законно ли он отнял повестку ?

Все таки справка для загранпаспорта очень нужна, как можно истребовать ?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия сотрудника РВК вы можете подать жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ, в прокуратуру или в суд.

Предъявляемые вами документы у вас изъяли незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если Я напишу жалобу и разошлю её во все необходимые инстанции с требованием прислать мне по почте 32ф(приложение 2) и мое приписное. Могут ли мне их прислать.? Если нет то как мне истребовать хотя бы эту справку. Ведь заявление о выдаче мне оной справки датировано 02.02.11, а по закону рассматривается месяц, сегодня уже 15.03.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваши жалобы вам должны прийти ответы, в которых должно быть указано как вы сможете получить данную справку.

На ваше заявление от 02.02 должен быть дан ответ. Если же ответа нет, вы также можете писать жалобы на бездействие сотрудников РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал выше они мне ответили

"В ответе говорилось что для получения данной справки установленного образца я должен явится лично в кабинет № 9, в такие то дни и часы, при себе иметь документ воинского учета."

Вот такой был ответ, после него собственно я и пошел в военкомат в данный кабинет с надеждой получить справку, а вместо этого отняли приписное и в выдаче справки отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...