Перейти к содержанию

документы для получения военного билета


Рекомендуемые сообщения

дравствуйте. в 2007 году закончил университет, где успешно прошел курс обучения на военной кафедре. военный билет вовремя не забрал и в военкомат вообще не ходил. теперь узнал, что оказывается мне и звание не присвоили. не вписали в приказ. скажите, какие документы необходимо предоставить в военкомат, чтобы они меня аттестовали и выдали военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вас действительно не аттестовали и не присвоили вам звание после выпуска из ВУЗа, то у вас есть проблема, которую целесообразно решить с помощью наших специалистов обратившись в коллегию адвокатов.

В противном случае можно оказаться призванным на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее, подскажите, пожалуйста, где я могу посмотреть список необходимых документов, потомучто походы в военкомат не приводят к результатам. и вроде уже все, что нужно собрал, а оказывается что нужна еще какая-нибудь справка, потом фотография не такая итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Весь перечень документов вы можете уточнить только в военкомате.

Воинское звание присваивается приказом Министра обороны РФ, военкомат может лишь представить к присвоению звания и помочь им ответить на вопрос: А зачем нам это надо? может помочь ответить только решение суда или наш специалист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я закончил Вуз в киргизии в 1999 году. мне присвоили звание мл лейтенанта и отправили служить в в/ч 52806 "Скорпион",где я принимал участие в боевых действиях против боевиков респ Авганистан. В 2004 году принял гр РФ (наконецто дома) пришёл в военкомат(центральный Новосиб) сказали-рядовой(спасибо),а один средних лет дядя пытался забрать моё удостоверение оф.запаса сказав при этом-"ты где его купил". После небольшого скандала всё выяснилось он мне сказал,что мол вали откуда приехал, я несмотря на это попрасил его оформить меня на ДВС (кстати в то время везде висели плакаты о призыве на контракт)....Дааа весело Родина встретила. Ну подумал,мало-ли всякие бывают, тем более жизнь в средней азии научила. потопал в другой военкомат(Калининский). Спасибо сразу не выгнали,даже уделили минутку на ходу(тороплюсь) за минуту объяснили даже не дав открыть рот(мол какието есть соглашения,о чём???!!! ты).На данный момент паспорт без прописки.-своё удостоверение я не здал и не здам так как там всё-и звание и награда и сдача на берет,вообщем пол жизнию.Удивительно всё таки в Рссии-воевать за свой дом надо уговаривать,а те кто хотят и могут это делать со всего бывшего СССР как будто выпрашивают этого.И ещё админы-не закрывайте пожалуйста после этого тему. Да чють не забыл-вопрос ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что именно вы хотите сделать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Хотелось призваться на ДВС, интересно в качестве кого призовут? 2 Если вставать на учёт в военкомат могу я не сдавая своего оф военника киргизии (например потерял) получить Российский билет рядового? 3 на форуме я вычитал,что есть соглашение с киргизией о признании званий закончившее своё действие 31,12,1999 года Мне присвоили первое звание в сентябре 1999 года, скажите пожалуйста оно может быть подтверждено?. Если можно ссылку на это соглашение. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После окончания института и военной кафедры вместо военника мне выдали справку об окончании военной кафедры и присвоении звания, сказав что выдать военник не могут, так как нет бланков. Какие могут быть последствия для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин зачисленный в запас должны иметь документ воинского учета (военный билет), поэтому обратитесь с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам военного билета. "нет бланков" - это не причина, это не желание работать по закону работников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если откажут в удовлетворении или не ответят, тогда для защиты своих прав обратитесь к специалистам нашей коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...