Перейти к содержанию

Отсрочка для аспиранта


evilprimus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я обучаюсь на дневном отделении аспирантуры одного известного государственного ВУЗа. Зачислен был в октябре и получил справку тогда же. Однако из-за собственной безалаберности так справку до военкомата не донес. Недавно пришла повестка из военкомата явиться "для уточнения документов". Мое дело долго искали, а когда нашли на мой вопрос почему так долго искали ответили что меня уже готовят отправить служить. Я возразил, что я обучаюсь в аспирантуре и предоставил справку, которую без вопросов подшили к моему личному делу. Однако мне все равно выдали повестку для прохождения мед. комиссии и призывной комиссии в начале апреля, которую я подписал не заподозрив ничего в этом особенного, ну мед. комиссия очередная. Однако потом закралось сомнение что видимо меня все-таки хотят забрать. Что делать в данном случае? Имеют ли право в военкомате отправить меня отдавать долг Родине, если я фактически являюсь учащимся и мою справку подшили в личное дело или ее подшили для красоты? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочку по аспирантуре оформляется в общем порядке, то есть необходимо пройти медкомиссию и ПК, где предоставить справку с места учёбы и диплом о высшем образовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...