Перейти к содержанию

Второй раз в университет


Ship

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Отчислили из университета с 3го курса за неуспеваемость.

В сентябре пойду на ту же специальность с потерей года.

отсрочку второй раз не дают,знаю.

------------------------------------

Но в приписном не стоит ,что раньше была отср. по обучению.Справку 1 раз приносил,что учусь.Значит ли это что воспользовался уже отсрочкой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам отсрочка предоставляется только очно, т.е. человек проходит медкомиссию, и по её итогам при личном присутсвии на заседании призывной комиссии или предоставляют отсрочку по учебе(если человек оказывается годным к службе в ВС РФ и при этом предоставляет справку с месты учебы) или освобождают от призыва на срочную службу по состоянию здоровья с выдачей военного билета, т.е если есть проблемы со здоровьем, несовместимые с прохождением службы.

 

Но, скорее всего, отсрочка предоставлена заочно, т.к. иначе бы военкомат постоянно бы беспокоил. Как это делается описано тут:http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3034325&postcount=3

 

Если отсрчка предоставлена заочно, то можно попытаться оспорить её в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой процент выигранных дел в суде?военкомат пока не беспокоит

Они имеют право заочно делать или нет?Мои росписи должны там где-то быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой процент выигранных дел в суде?

Я лично не знаю.Но юристы-модераторы на этом форуме говорят, что это вполне возможно сделать(правда, они в любом случае оказывают в выигрыше при обращении к ним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же должна быть где-нибудь моя роспись?Это же не простое меропритие.

Роспись может быть только в повестке на определенную дату, когда вызвали на мероприятие, связанное с призывом. В остальных случаях - расписываются врачи и члены призывной комиссии.

 

Они имеют право заочно делать или нет?

Человеку, негодному к службе по состоянию здоровья, не может быть предоставлена отсрочка от призыва. Для того, чтобы установить годность, необходимо пройти медкомиссию. Понятно, что заочно её не пройти, поэтому заочное предоставление незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по учебе заочно могут или нет?

Конечно, нет. Отсрочка должна быть предоставлена только по итогам прохождения медкомиссии, т.е. призывная комиссия не может принять решение о предоставлении отсрочки, если не установлена категории годности А или Б. Но это теория. А практика говорит, что они это запросто делают, просто рисуя прохождение медкомисии, например, беря данные из медкомиссии по первоначальной постановке на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть моя зацепка в том,что я не подписывался в повестке=>,не было медком=>не было отсрочки.

В теории получается 100% выиграшное дело ...

Таких как я пол-Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть моя зацепка в том,что я не подписывался в повестке=>,не было медком=>не было отсрочки.

На мой взгляд, главная зацепка должна быть следующая: Вы физически не могли пройти медкомиссию в тот день, когда Вы по бумагам её прошли. А иначе подписи врачей и членов призывной комиссии и справка с месты учебы против ваших заявлений о том, что Вы так и не воспользовались своим правом на отсрочку, будут сильно убедительными для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...