Перейти к содержанию

Перелом поперечного отростка L3 позвонка.


Swimmer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Была травма перелом поперечного отростка L3-позвонка. Сейчас начал проходить медкомиссию привез им снимки и заключение с тем, что была такая травма, так же в карте из поликлиники есть выписка, что проходил физиотерапию в связи с травмой. Военкомат направил в больницу, но в больнице снимки мои смотреть не стали, а направили на рентген у себя, т.к. увидели сколиоз, а так же плоскостопие под вопросом. Так же у меня жалобы на боли в поясничном отделе позвоночника, отдающие в ягодичные мышцы, бывает сводит ноги и чуть-чуть немеют пальцы рук, когда выписывали сказали просто пить нумесулид. Ещё в военкомате хирург увидел варикозное расширение вен и сказал сделать узи принести им. Какие шансы на получение категории В? Достаточно ли больнице и воекомату тех документов по травме, что я предоставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По перелому поперечного отростка,нужно сделать элетромиографию (ЭМГ)конечности со стороны повреждения.Если выявятся нарушения,то в совокупности с радикулонейропатией и люмбоишалгией(описанной Вами как болевой синдром),можно претендовать на категорию "В" по статье 27 расписания болезней.По варикозной болезни надо доказать хроническую венозную недостаточность (ХВН) 2ст. статья 45.Сделайте дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ.

 

Появился ещё вопрос:) На данный момент в ГКБ мне сделали рентген, осмотрел хирург, а так же направили к неврологу и терапевту. Это все по перелому и сколиозу с плоскостопием. Направит ли невролог с такими жалобами как у меня на элетромиографию (ЭМГ)конечности со стороны повреждения? А так же вопрос, направит ли меня хирург от военкомата на диагностику вен, в случае если признает годны к службе из-за проблем со спиной, но вены остануться или лучше заранее пройти диагностику и уже по её результатам идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужно проверить заранее,что бы знать на чем акцентировать внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, за ответы, остался последний вопрос по поводу трактовки по венам В расписании болезней описание хнв по пункту в такое

" варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха)"

Собственно у меня даже хуже, т.к. ноги болят даже с утра, сводит всю икру, так же отдает в мышцы задней поверхности бедра и колени. Но у меня нет гиперпигментации постоянной, только если поносил долго носки или обувь, экземы и других признаков ХНВ 2 степени нет. Были травмы ног, но они не зафиксированны. Попаду ли я под категорию В по венам? А пункт Г звучит как "варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Г"-это временное нарушение функций и попадает под рассмотрение статьи 48 по Вашему заболеванию,только в случае операции.ХВН подтверждается, помимо жалоб и клинических признаков,дуплексным сканированием сосудов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Узнал на счет вен. Клиническая картина из диагноза такая по рез-м дуплексного сканирования:

С1 - телеангиэктазии или ретикулярные варикозные вены

С2 - варикозно измененные подкожные вены (диаметр более 3мм)

С3 - отек

S

Ер - первичное заболевание

Pr - рефлюкс

Вены

1. телеангиэктазии и\или ретикулярные варикозные вены

2. БПВ бедра

3. БПВ голени

5. вены, не принадлежащие к системам БПВ и МПВ

17. перфорантные вены бедра

18. перфорантные вены голени

Слева и справа. Какие шансы на группу "В" с данными клиническими результатами? Если надо, то могу написать полный диагноз.

 

Добавлено через 50 минут

Так же там строка есть Asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерпретация флеболога важна, а не просто исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерпретация флеболога важна, а не просто исследование.

 

Ну мне выдали заключение по исследованию и вот эти данные.

 

В заключении по исследованию написано следующее.

1. УЗ признаки варикоза, несостоятельность клапонов стволов больших подкожных вен обоих конечностей их притоков, сафено-поплитеального соусться билатерально , перфоратных вен голени и бедра билатерально, сафено- поплитеального сустья справа, ствол молой подкожной вены и его притока справа.

2. Проходимость глубоких и подкожных вен сохранена.

 

Больше ничего не выдали. Помогите разобраться , пожалуйста. Есть ли шанс, что ещё отправят от военкомата на доп. исследования в ГКБ или этот диагноз 100% значит, что это категория б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с этим к врачу так как он выставляет диагноз и по нему можно будет судить годны Вы или нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Получил диагноз из больницы, в которую направлял военкомат.

"Правосторонний сколиоз второй степени с углом 13гр., торсией всех позвонков, поясничного отдела позвоночника. Консолидированный перелом поперечного отростка L3 позвонка. Аномалия развития S1 позвонка. Левосторонний сколиоз первой степени с углом 4 гр., кифоз с углом 20гр. грудного отдела позвоночника. Умеренное ограничение функций позвоночника. Умеренно выраженный болевой синдром. Продольное плоскостопие второй степени без изменений в суставах обеих стоп. Умеренное ограничение функций стоп, умеренно выраженный болевой синдром".

Есть ли шанс с таким диагнозом получить кат. "В"? Данный диагноз поставили в больнице от военкомата, есть снимки. Данный диагноз в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коечно должна быть категория "В" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82 ст категория годности В

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

Я вот про это.

Статья 82, пункт "в" в графе 1 стоит категория годности В. Или у меня не подходит диагноз под это определение? Хотя я так понял это все зафиксированно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Представляйте документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...