Перейти к содержанию

Как лучше поступить


Ksv8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В армии не служил.Несколько лет назад переехал в Россию из другой страны.Там с учета снялся,а здесь на учет не встал.Прошло несколько лет,и теперь меня начали искать по месту прописки,но по месту прописки не проживаю,живу в другом городе.В армии идти не хочу.Вопрос: как лучше поступить? Продолжать скрываться до 27 лет,либо прописаться в городе,в котором живу сейчас (и возможно ли это), т. к. сдесь у меня есть возможность "отмазаться".Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт убытия гражданина на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а равно прибытие на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет,может быть рассмотрен как преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ.Верховный суд установил, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ является длящимся. Это означает, что срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу начинает исчисляться лишь после наступления возраста 27 лет.

ФМС выявляет и сообщает о гражданах обязанных состоять на учете в ВК, но не состоящих на нем.

Полученные незаконным путем ВБ постоянно изымаются.Со всеми последствиями для их владельцев.

Надо находить законные способы решения вопроса.Тем более они существуют.Один из наиболее действенных,отсрочка по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если встать на учет сейчас или через несколько месяцев (по окончании призыва), уголовной ответственности я нести не буду (до 27 осталось 1,5 года)?

 

Добавлено через 21 минуту

Не совсем понимаю что значит

срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу начинает исчисляться лишь после наступления возраста 27 лет.

 

Добавлено через 38 минут

И еще, скажите пожалуйста, в этой ситуации, раз я не стою на учете, могу ли я просто выписаться, прописаться в другом городе и там пойти встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для привлечения к уголовной ответственности судом будет приниматься во внимание направленность умысла в не постановке на воинский учет. Если же умысел направлен на уклонение от призыва на военную службу, то это уголовная ответственность.

2. Срок давности это тот срок по истечении которого лицо не подлежит уголовной ответственности. В данном случае этот срок составляет 2 года.

3. Да, можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...