Перейти к содержанию

Прав ли ВК и как нам дальше поступить?


Галина0407
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У моего сына отсрочка до 30.06.11 года в связи с обучением в колледже( к стати в приписном отметки почему-то нет), но на руках есть повестка явиться в военкомат 1 июня 2011 г(при себе иметь анализы). В середине февраля нам позвонили домой с военкомата и сказали сыну,чтобы он пришел срочно в военкомат.На его вопрос по какому поводу ничего вразумительного не ответили, он как законопослушный гражданин 21 февраля пришел в военкомат ... и его сразу же заставили проходить медкомиссию при военкомате. На мой вопрос в вонкомате мне сказали: "Что вы волнуетесь,у него действительно отсрочка,это просто он заранее пройдет комиссию и все." После прохождении медкомиссии его направили в Поликлинику на обследование (флюра в 2 проекциях,анализы,кардиограмму,снимки на плоскостопие ) Нам поставлен диагноз: двусторонее продольное плоскостопие 2 степени.Деформирующий остеоартроз таранно-ладывидной сочленности:справа 2 степень,с лева-1 степени. Затем он отнес результаты диагноза в военкомат,ему дали акт,направили опять в поликлинику . 11 марта мы получили акт и в нем такой-же диагноз.Сегодня 14.03.11 г он отнес документы (акт и рентгенснимок) в военкомат, теперь ему назначили на 14 апреля пройти повторное медосвидетельствование в военкомате.Подскажите,правоправность действий военкомата.И как нам поступать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У моего сына отсрочка до 30.06.11 года в связи с обучением в колледже( к стати в приписном отметки почему-то нет), но на руках есть повестка явиться в военкомат 1 июня 2011 г(при себе иметь анализы). В середине февраля нам позвонили домой с военкомата и сказали сыну,чтобы он пришел срочно в военкомат.На его вопрос по какому поводу ничего вразумительного не ответили, он как законопослушный гражданин 21 февраля пришел в военкомат ... и его сразу же заставили проходить медкомиссию при военкомате. На мой вопрос в вонкомате мне сказали: "Что вы волнуетесь,у него действительно отсрочка,это просто он заранее пройдет комиссию и все." После прохождении медкомиссии его направили в Поликлинику на обследование (флюра в 2 проекциях,анализы,кардиограмму,снимки на плоскостопие ) Нам поставлен диагноз: двусторонее продольное плоскостопие 2 степени.Деформирующий остеоартроз таранно-ладывидной сочленности:справа 2 степень,с лева-1 степени. Затем он отнес результаты диагноза в военкомат,ему дали акт,направили опять в поликлинику . 11 марта мы получили акт и в нем такой-же диагноз.Сегодня 14.03.11 г он отнес документы (акт и рентгенснимок) в военкомат, теперь ему назначили на 14 апреля пройти повторное медосвидетельствование в военкомате.Подскажите,правоправность действий военкомата.И как нам поступать в данной ситуации.

 

 

Здравствуйте!

Конечно, действия незаконны, пока вашему сыну предоставлена отсрочка, его вызывать в ВК не должны.

Вы можете обжаловать действия ВК, которые нарушают права Вашего сына, порядок обжалования в Прокуратуру или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл ждать до 14 апреля 2011 горда? В повестке на писано явиться для РПК. Или можно уже начинать какие-то оспаривающие действия ? тем более при нашем диагнозе мы попадаем под категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Галина0407.

Действия военкомата не законны, по следующим основаниям:

1)У молодого человека имеется отсрочка от призыва;

2)Медицинское освидетельствование проведено вне сроков призыва.

 

Уточните пожалуйста, у вас на руках имеется повестка на призывную комиссию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать заключение врачей-специалистов РВК. Также после вынесения решения призывной комиссии вы имеете право на обжалование решения призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. При этом на момент обжалования решения призывной комиссии реализация данного решения в обязательном порядке должно быть приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...