Перейти к содержанию

Киста с нарушением функции почек+немного сердце.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня киста левой почки с незначительным (наверное так) нарушением функции почки.

Делал изотопную ренографию в НИИ Урологии. Вот её результаты (Всего делал в 2004, 2005, 2010 и 2011 годах.):

Секреторная функция правой почки удовлетворительная.

Дефицита очищения нет.

Эвакуация РФП умеренно замедлена.

Секреторная функция левой почки умеренно снижена.

Дефицит очищения 26%

Эвакуация РФП не равномерная.

 

По сердцу (делал эхокардиографию в Диагностическом центре №3, правда в 2010 году ещё): (Мне сказали в ДЦ №3, что 0-1 степь не поможет, но сказали, что нельзя сильным нагрузкам подвергаться, жалко не додумался попросить записать это)

Размеры камер сердца в пределах нормы. Незначительный пролапс передней створки митрального клапана. Трикуспидальная регургитация 0-1степени. Глобальная сокращённость миокарда удовлетворительная. Зон акинезии не выявлено. Диастолическая функция не нарушена. Перикард без особенностей.

 

Документы прикладываю.

 

 

http://s48.radikal.ru/i120/1103/96/49c1921eca89t.jpg http://i003.radikal.ru/1103/30/0b3c2e0d64a7t.jpg

 

 

 

Вообще, под 80 статью, пункт "В" (Ну и категорию "В", я полагаю) и/или по 72 пункт "Б" или "В", мне кажется, должен бы попасть...

Но проблема ещё в том, что мне 20 лет, я ни разу не был в военкомате, никаких повесток не приходило, ничего. Некоторое время назад случайно узнал, что я, якобы, нахожусь в розыске. Позвонили в военкомат, там сказали, ничего страшного, всякое бывает, приходите, берите все справки, какие есть и приходите.

 

Поможет ли это всё в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по почкам, да ст 80, категория "В". По сердцу - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но только если есть нарушения функций почек!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Согласен, но только если есть нарушения функций почек!!!!

Раньше формулировка была такой:

Секреторно-эвакуационная функция правой почки удовлетворительная.

Секреторная функция левой почки снижена на 28 процентов. Эвакуация РФП не равномерная, умерено замедлена.

 

В принципе, то же, что и в этот раз, только сформулировано немного по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, подходит!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопросик... Сходил, с серждцем отправили зачем-то ещё раз обследоваться, с почками ещё ничего, там, сказали, хирург этим занимается, а она болеет. Так вот, надо, может сказать, что это под статью 80 подходит? Или как? Или, если это действительно так, неужели они сами догадаются? Или, в случае вынесения комиссией решения, что я полностью здоров и годен надо будет обжаловать это решение?

Или с этими вопросами не в эту тему? Извините, если что.

 

И ещё, к какому правовому документу относится "расписание болезней" и как это "расписание" называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется "расписание болезней" На сайте в правовых документах все есть. Там ничего говорить не надо. Предъявляйте документы, обследуйтесь, до всего сами догадаются. Ну если что, напишите жалобу... Еще рано это обсуждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит, положили меня в больницу на обследование почек и поиск кисты. Но, видимо, у Узиста не достаточная квалификация, кисту он не нашёл. А ренография показывает у них нарушение функционирования правой почки, на те же цифры (Видимо, и это напутали).

Как тут быть?

Что мне грозит, если нарушение функции есть, а кисты нет?

Требовать ли мне повторного УЗИ?

Или меня в военкомате ещё куда положат проверяться? А то мне лежать уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно положат. Сначала узнайте окончательный диагноз, может врач что-тоопределил другое из-за чего нарушена функция почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот, что определил врач:

Диагноз: Хронический пиелонефрит справа в стадии ремиссии, со снижением функции правой почки на 25 %.

 

Статья 71. Мне дадут отсрочку на год, получается, а потом перепроверка?

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи по этому диагнозу должны дать В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...