Перейти к содержанию

чего мне ожидать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я доучиваюсь в колледже,отсрочки нет.

В военкомате не был ни разу,живу в другом районе.

Мне 21,нужно срочно поменять паспорт.

Объясните чего мне ожидать во время визита в УФМС и в процессе обмена паспорта.

Насколько я знаю с военкомата звонили осенью и участковый приходил но всё это безрезультатно поскольку я там не живу.

 

У кого была такая ситуация или просто прошареные люди,помогите плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты тут два: 1)либо в УФМС отправят в военкомат или зададут вопросы об отношениях с вк 2)УФМС закроет глаза на отношения с вк и поменяет паспорт без лишних вопросов. Все зависит от конкретного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял при потере в 17 лет,поставили отметку военнообязанный без лишних слов.

я опосаюсь того что получать буду в отделе милиции,с которого уже приходил участковый.

дело ещё в том что за меня взялись только прошедшей осенью,до этого ни кто не звонил,только повестки.

я от армии особо и не скрываюсь,в конце весны или осенью туда пойду.

опасаюсь лишь того что меня заберут и я не успею доучится)

 

Добавлено через 3 минуты

ещё слышал,что при получении паспорта нужно предъявить военник или приписной,это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень документов, указанных в п. 8 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, утверждённого Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 года № 1105, обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в орган или подразделение ФМС России. При этом в случае его отсутствия, не обязывает его предоставить.

Будут вопросы пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Danceflifeю

При получении паспорта вы не обязаны предъявлять приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сейчас сдам паспорт на замену, то буду получать его уже в начале весеннего призыва,мне могут прямо на месте вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сейчас сдам паспорт на замену, то буду получать его уже в начале весеннего призыва,мне могут прямо на месте вручить повестку?

 

Вероятность есть всегда, но она, в данном случае, невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, утверждённого Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 года № 1105

В настоящее время действует новый регламент: Административный регламент, утв. Приказом ФМС РФ от 07.12.2009 г. №339 "по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Данный регламент как и прежний также устанавливает, что такие документы должны предоставляться. Но их отсутствие не является основанием для отказа в приеме документов и замене паспорта гражданина РФ.

 

 

если я сейчас сдам паспорт на замену, то буду получать его уже в начале весеннего призыва,мне могут прямо на месте вручить повестку?

Такая обязанность у сотрудников органов внутренних дел возникает при наличии письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать подобных вариантов нельзя.Стоит заранее позаботиться о законных основаниях для предоставления отсрочки.Наример,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая обязанность у сотрудников органов внутренних дел возникает при наличии письменного обращения военного комиссара.

 

если в осенний призыв ко мне приходил участковый,это означает что такое обращение есть и действует на весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что делать...

с одной стороны в паспорте стоит отметка военнообязанный и предъявлять

мне не чего не нужно.

с другой если начнутся какие-либо действия с их стороны,а мне осталось 3 месяца учится без отсрочки,это будет полный провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть больным в общепринятом понимании этого слова.Необходимо наличие заболевания подподающего под категорию В или Д. Коллегия Адвокатов Призывник помогает гражданам в прохождении мед. обследования.Все это не так долго как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...