Перейти к содержанию

Призываюсь к военной службе но есть одно но..


Рекомендуемые сообщения

вообщем я заканчиваю учиться.. мне 20 лет будет 11 июля.. меня призывают к военной службе.. но я в семье один у матери и живем без отца... не знаем его место нахождения.. мама инвалид детства 3 группа.. + с нами проживает бабушка ей 70 лет.. как вам должно быть понятно все держится буквально на мне... живу я в селе не в самом городе.. уже нашел где буду работать, служба судебных приставов.. но вот возникает вопрос.. моя мама не хочет чтоб я шел в армию так как все сразу загнется у меня дома тк физическую работу делать будет вообще некому... в добавок у нас прописано 2 маминых брата которые снами не проживают и не какой помощи не оказывают.. вот в чем мой вопрос.. выдадут ли мне военный билет? и каким он будет? смогу ли я работать там куда уже нацелился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. б ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни чего не понял... эту статья я смотрел уже сам.. но ничего не понял... мне бы ответ русским языком.. буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни чего не понял... эту статья я смотрел уже сам.. но ничего не понял... мне бы ответ русским языком.. буду очень благодарен

 

 

Во-первых, как призывник Вы должны предъявить призывной комиссии следующие документы (подлинники): свидетельство о рождении призывника, справка о составе семьи, заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости члена семьи в постоянном постороннем уходе, паспорта нуждающихся членов семьи. На дедушек и бабушек предоставляются свидетельства о рождении родителей призывника. В случае положительного исхода решения с отсрочкой по уходу на нуждающимися членами семьи, Вы обязаны ежегодно представлять справку о составе семьи.

 

Трактовать ст. 24 следует следующим образом. Призывник имеет право на отсрочку по уходу, если одновременно соблюдены четыре условия:

- призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя ;

-данные лица не оформлены в социальных учреждениях (дома пенсионеров, инвалидов);

- данные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе;

- данные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию.

 

Будут вопросы пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм а военный билет мне будет пологаться?

 

Военный билет Вы получите по достижению 27 лет. В случае оформления всех указанных выше документов, Вам будет предоставлена отсрочка. Каждый год Вы будете представлять сведения о составе семьи. Если обстоятельства не изменятся в 27 лет явитесь в ВК пройдете мед. освидетельствование, для определения категории годности и получите ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм а военный билет мне будет пологаться?

 

нет, написано же

 

п. б ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

То есть будет предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в данный момент офицер..( лейтенант вн.сл. ) и меня призывают в армию т.к. я получил среднее специальное образование..

и как мне откосить от армии совсем но при этом оставаться работать в министерстве юстиции..

точнее какие заболевания нужны...

 

Добавлено через 1 минуту

или может быть можно как-то по другому это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как мне откосить от армии совсем но при этом оставаться работать в министерстве юстиции..

Если начальство в Вас как в работнике заинтересованно - обратитесь к нему... Если Ваши начальники захотят - то 100% военкомат на место поставят, мин.юст. как никак...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче я тут узнал у врачей.. уже не выдают спаровок по уходу за родителями и тд... новый закон вышел.. только если родственник присмерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче я тут узнал у врачей.. уже не выдают спаровок по уходу за родителями и тд... новый закон вышел.. только если родственник присмерти

У каких "врачей"? Мне кажется, что Вас просто обманывают...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сосед главный врач.. мне кажется он бы не стал..

Ну не знаю тогда... А как же быть тем людям, которые нуждаются в постоянном уходе? Надо обязательно "при смерти" быть что ли?

Вы уверены, что он говорил именно про необходимую Вам справку?

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот оцените ситуацию.. мама в силах ходить.. в магазин или еще кудато.. и то когда приходит домой жалуется наболи.. бабушке 70 лет.. тоже мучается то давление тоеще что.. что остается мне делать? да я хочу либо получить военник чтоб идти работать.. куда нацелился.. либо откосить по другой причине и получить испорченый военник.. либо служить а потом придти в пустой дом..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот оцените ситуацию.. мама в силах ходить.. в магазин или еще кудато.. и то когда приходит домой жалуется наболи.. бабушке 70 лет.. тоже мучается то давление тоеще что.. что остается мне делать? да я хочу либо получить военник чтоб идти работать.. куда нацелился.. либо откосить по другой причине и получить испорченый военник.. либо служить а потом придти в пустой дом..(

Все-таки попробуйте получить эту справку... Если не получится - обращайтесь, можно найти другие варианты (по медицине например)...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...