Перейти к содержанию

ПМЖ и призыв, вопрос


Гость Mnml

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, проживаю в Германии на ПМЖ, когда уезжал из России снимался с воинского учёта, сейчас срочно нужно поехать в Россию на несколько месяцев. По приезду временно зарегисрируюсь у своего друга. А вопрос состоит во в чём, могут ли меня привлечь к воинской повинности по приезду (постоянной прописки нет, гражданство Российское) или лучше просто ехать туда когда нет призыва?

P.S: еду по загранпаспорту.

 

Спасибо зарнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат граждане, состоящие на воинском учете. Гражданин РФ обязан состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства (регистрации постоянной или временной). Граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, на воинском учете не обязаны состоять.

Вы можете приехать в любое время года, по закону вас призвать на военную службу нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат граждане, состоящие на воинском учете. Гражданин РФ обязан состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства (регистрации постоянной или временной). Граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, на воинском учете не обязаны состоять.

Вы можете приехать в любое время года, по закону вас призвать на военную службу нельзя.

 

Спасибо за информацию... А могут меня против моей воли поставить на учёт, ссылаясь на моё Российское гражданство и имеюющуюся временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает во время облав на призывников (где-то начиная с середины и до окончания призыва), хотя, это нарушение закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...