Перейти к содержанию

Пришла повестка.


stankin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на 14 марта причина для проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу. Принёс участковый жена по глупости растерявшись расписалась в получении, ну и пришлось идти. Придя в военкомат взяли мою повестку и сказали: "Ну типа у тебя нет актов об обследовании иди на мед комиссию." От прохождения медкомиссии я отказался, сославшись на то что сейчас не призыв и все мероприятия связанные с призывом на военную службу не законны. Разговаривал с человеком по делам призывников, он на моём личном деле написал свою фамилию и сказал это ваше право. На вопрос что он написал на моём личном деле он сказал свою фамилию и ему этого достаточно дал направление на анализы и сказал что я могу идти. При этом естественно ни о какой отметке в повестке о том что я явился он не упомянул задав ему вопрос где я должен отметится? он сказал ну вы же не прошли МК о какой отметке может идти речь. Кое как я всё же выпросил повестку с отметкой о прибытии. Он начал рассказывать о том что раз у меня нет актов о том что я проходил обследование по направления от ВК то есть 2 пути 1 ое это сказать что это косяк военкомата 2 ое это сказать что это мой косяк. И намекнул что говорить что это ошибка военкомата он не будет.

 

Итак вопросов тут несколько:

1) Я что то сделал не так?

2) Правильно ли я понял что раз из больницы результаты не прислали в ВК и их нет в деле то могут тупо посчитать что я уклонист? Не на это ли намекал человек по делам и достаточное ли это док-во?

3) У меня установлен диагноз язва и атрофия зрительного нерва правого глаза. Все эти диагнозы я получил зимой 2010г. Когда проходил обследование в частной клинике копии этиз рез-ов отнёс в ВК. Лежат в деле. Вопрос если будут намекать на то что я уклонист мне стоит апелировать на свои диагнозы?

4) как мне быть теперь что ждать от ВК? Не нарушал же я законов правильно? Собственно ещё придя в вк я сказал что у меня есть повестка на 12 апреля 2011г они как будто проигнорировали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1. правильно

2.Если Вы обследовались в больнице по направлению призывной комиссии, Вам должно были результаты выдать на руки.

3. Уклонистом считается человек, который умышленно уклоняется от прохождения мероприятий , связанных с призывом на военную службу.

4. Все повестки, вызывающие Вас ранее начала призыва ( 1 апреля) - незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело Зам. глав. врача Поликлиники сказал что отошлёт результаты актов сам в военкомат а это было в 2009. На руки он сказал мне что ничего не даст. Собственно военкомат сейчас в полном праве заявить что я умышленно уклоняюсь от прохождения актов. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ВК может сказать все, что угодно, однако доказать Ваш умысел при условии, что Вы посещали поликлинику и проходили обследование,практически невозможно. Однако Вам следует обратиться с заявлением на имя главного врача поликлиники и узнать о судьбе акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению под каждую ситуацию образцов нет, общую структуру заявления можете посмотреть здесь.

Суть можете изложить своими словами, главное укажите в шапке заявления наименования адресатов, и укажите, что именно вы просите от лица, которому адресовано ваше обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...