Перейти к содержанию

Повторный вызов военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация:

 

Пришла повестка в военкомат, прошел медкомиссию, а повестки мне не дали, дело было отправлено на рассмотрение в краевую медкомиссию. Я больше там не появлялся поступил в аспирантуру уже год учусь. И тут мне по работе потребовалось справка из военкомата что меня в ближайшее время не заберут. Звоню в университет в военно - учетный стол прошу сделать справку что я аспирант. Мне там говорят что у меня уже с мая 2010 года военный билет, иди забирай. Так вот в чем проблема, я уже прописан в другом городе и мне в моем военкомате не дают военный билет говорят езжай туда где прописан и там получай, я приехал в военкомат по прописке и они сделали запрос на мои документы. Вопрос: могут ли меня повторно вызвать в военкомат на медкомиссию. и после этого забрать в армию, без выдачи военного билета?

 

в приписном написали: в п.3 Решение призывной комиссии

Решение В - ограниченно годен к в/службе по ст.80 в

явиться в военный комиссариат для получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призыв Вас не коснется, во-первых Вы аспирант, во-вторых, категория "В" является основанием для освобождения от призыва.

Обратитесь с письменным заявлением на имя начальника отделения военкомата по Вашему району (где находится Ваше дело) о выдаче военного билета, который должны были сделать в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ. Поскольку решение принималось по старому месту прописки, ВБ должны получать именно там. После чего сниметесь с учета, и встанете в ВК по месту настоящего проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поздно к вам обратился, и вот что сделал в пятницу. Пришел в военкомат (назовем его "А") по старой прописке, мне там сказали так как ты прописан не у нас то и получать должен по прописке в военкомате ("Б"). И отправили меня туда (в "Б"), чтоб там сделали запрос и перевели мои документы к ним. Мне в в/к "Б" сказали что запрос будет идти месяц и только потом я смогу получить военный билет. В в/к я не приносил документы что я аспирант. Но если не учитывать аспирантуру, 100% что мне не дадут повестку на медкомиссию по новому месту прописки? мне говорили что "В" категорию могут вызвать в любое время. Особенно когда пришла пора призыва. Извините что повторяю вопрос, просто надо быть точно уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам сказали, что военный билет готов и его нужно забрать, следовательно призывная комиссия субъекта РФ согласилась с выводами первоначальной комиссии, а значит прохождения повторных не понадобится, точнее их не будет. Второй вариант развития событий Вам предложил ВК, и он имеет место быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвонил в свой старый военкомат мне сказали, что ВБ не сделан, и его будут делать по новому месту прописки. Значит меня опять могут вызвать на медкомиссию? Если не учитывать аспирантуру, так как я с нее хочу уходить, не успеваю и в магистратуре и в аспирантуре учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении вас вынесено заключение врачами ВК (дающее право на освобождение от призыва), принято решение ПК об освобождении от призыва и это решение утверждено решение ПК Субъекта, то ВБ вам обязаны выдать без повторного проведения призывных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...