Перейти к содержанию

язва 12пк


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скоро нужно идти военкомат, повестка уже есть, зимой в начале года переболел. Нашли язву 12пк.

 

Прошло 3 месяца после прохождения лечения. Через 3 часа после еды появляются боли в области желудка, при прощупывании сильная тупая боль.

 

Заключения при лечении приложу ниже.

 

Вопросы:

1. Мне сказали что освобождение от призыва по язве только в случае рецедива, такли это?

2. Также слышал что освобождение от призыва только после стационарного лечения/обследования, такли это?

 

Что нужно подготовить для прохождения комиссии? Копии заключения ФГДС сделаны, заверены, как себя вести на комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При впервые выявленной язве дают отсрочку до следующего призыва, а потом военный билет. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в весеннем призыве мне дадут отсрочку, осенью я снова пойду в военкомат и мне дадут военный билет, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня военкомат. показал копии ФГДС, на что ответили, при прохождении второго ФГДС у тебя язва небыла выявлена. Цитирую "Черное по белому написано что деформация за счет выраженной складчитости". Копий лишился, сказали приносить оригинал (недождуться)

 

Добавлено через 1 минуту

Следует ли обратится на независимое мед.освидетельствование ? Или пройти еще раз ФГДС для подтверждения болезни? Может встать на больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть резон!!!! Жалобу можно написать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также сказали что во время призыва изымут карточку амбулаторную с больницы к которой прикреплен, это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также сказали что во время призыва изымут карточку амбулаторную с больницы к которой прикреплен, это законно?

 

Не знаю законно ли этоили нет.Но это известная практика.Что тебе мешает взять карту на руки в регистратуре?Придумав причину.Например на платную консультацию идешь.

 

Я завтра отпишусь.Меня вроде по ЯБ зачислили в запас.И подробно опишу как со мной было.

 

Посмотрел твои заключения.Странно, в описание сказано что ДПК деформирована.А в заключение этого нет.Хотя должно быть по идее.

У меня так написано

"ДПК:Луковица умеренно деформирована.слизистая с очагами гипереми....и т.д."

Заключение:Эрозивный антральный гастрит.умеренный дуоденит.умеренная деформация лук.ДПК."

 

По этому заключению положили на обследование.в октябре 2010. в июне 2010 делал снимок желудка.Рубца не было выявлено.

В октябре пролежал 10дней.от снимка желудка отказался.сказал что рвёт меня от белой жидкости.Врач сказал что ЯБ мне не поставит.так как рубца нет.Я стал прятаться)

но 24февраля пришла повестка на оформление ВБ.)))

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта у меня на руках. Но на мед.осмотре мне все равно нужно будет ее показывать. в любом случае. Ну а там, зная врачей местных, будут выдергивать, критиковать листы из карточки. По-этому нужно будет что то делать. В области желудка боли, через пару дней пойду на больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня военкомат. показал копии ФГДС, на что ответили, при прохождении второго ФГДС у тебя язва небыла выявлена. Цитирую "Черное по белому написано что деформация за счет выраженной складчитости". Копий лишился, сказали приносить оригинал (недождуться)

 

Э... а почему ты им оригиналы не отнесешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... а почему ты им оригиналы не отнесешь??

Ага!чтобы они канули в черной дыре военкомата.Завереные копии туда нести.Оригиналы хранить у себя.ИМХО!

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня листал карту свою.Язвенной болезни нет у меня.потому что рубцов не выявлено.так и не понял почему меня в запас зачислили)

возможно по остеохондрозу ПОП.болевой синдром.4-5 раз за год обращался к специалисту.

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - что зачислили...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...