Перейти к содержанию

Острый пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

В конце октября 2010г. поступил в больницу с болями в поясничной области справа и высокой температурой. В выписке написано, что при поступлении имелась клиника острого пиелонефрита справа, в анализах мочи определялась пиурия и умеренная гематурия, в анализе крови повышение СОЭ. Там же сделали анализы: 1.Узи почек: правая почка расположена ниже типичного, 108 на 39мм, паренхима 13мм, ЧЛС не расширена; левая 102 на 48мм, паренхима 15мм. 2.Обзорная урография: теней, подозрительных на конкременты нет. 3.Экскректорная урография: нарушение пассаж мочи не выявлено, паталогическая подвижность почек: нефроптоз справа 2 степени, слева 1 степени. Диагноз: Острый необструктивный правосторонний пиелонефрит. Мочесолевой диатез (оксалатурия). Двухстронний нефроптоз: справа 2 степени, слева 1 степени. В начале февраля 2011 снова поступил в больницу с болями в поясничной области справа и повышением температуры тела до 39С, при поступлении имелась клиника острого пиелонефрита справа. Сделали: 1.Узи почек: правая почка 108 на 42мм, паренхима 19мм, ЧЛС не расширена; левая 114 на 57мм, перенхима 19мм. 2.Обзорная урография: теней, подозрительный на конкременты нет. Spina bifida S1. Диагноз: Острый пиелонефрит справа. Мочесолевой диатез. Двухсторонний нефроптоз: справа 2 степени, слева 1 степени.

На данный момент действует отсрочка по учебе, которая заканчивается 30.06.2011. Последний раз был в военкомате 6 лет назад, поставили категорию годности Б, повесток еще не получал. Вчера звонили из военкомата и просили прийти в понедельник для заполнения листа изучения призывника. На данный момент хожу к урологу и сдаю анализы. Какая категория годности мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть отсрочка, Вам ничего не грозит. При такой острой ситуации Вам положена отсрочка для лечения. Освободится по пиелонефриту достаточно тяжеловато. Нефроптоз гораздо перспективнее..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял, то в ближайший призыв мне скорее всего дадут отсрочку для лечения (только не понятно сколько 6 или 12 месяцев)? Сегодня почитал рассписание болезней и нашел статью 72. пункт в)односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом, вроде как положена категория В, но так как я не силен в медицине никак не могу понять является ли второе обострение пиелонефрита, вторичным пиелонефритом, или вторичный пиелонефрит это совсем другая болезнь? И никак не могу взять в толк почему нефроптоз перспективнее, ведь у меня вторая стадия только с правой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на 6 мес. Если явления нефроптоза и пиелонефрита останутся, то получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории. На днях пришла повестка, сегодня был в военкомате, отдал все выписки хирургу о том, что 2 раза лежал в больнице, пожаловался на боль в пояснице, но акт на обследование по пиелонефриту и нефроптозу мне не дали.Направили на обследование в кардиологию, в диагнозе написали НУА по гипертоническому типу. Хотелось бы узнать что это за болезнь такая "НУА по гипертоническому типу", и как лучше поступить чтоб меня направили на обследованию по нефроптозу и пиелонефриту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефроптоз то поперспективнее будет. Рекомендую все же потребовать акт. Особенно, если нет кризов с вашим НЦД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в стационар, сейчас обследуюсь у терапевта, жаловался на проблемы с почками, отдал все выписки. Узнал что диагноз поставленный в военкомате действительно НЦА (просто в направление вместо ц, почему-то было написано у) :)

Измерели давление, зачем-то по два раза на каждой руке, получилось 150/95, причем я давление никакими средствами поднимать не пытался, в тот момент чувствовал себя нормально, и раньше проблем с давлением не испытывал. А теперь вопрос, может ли повышенное давление быть связано с моими проблемами с почками, и почему хирург выслушав мои жалобы и посмотрев документы не стал меня осматривать и не выдал мне акт на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может!! Но это тоже не призывной диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то закончилось обследование в кардиологии, поставили следующий диагноз: Артериальная гипертония 2 стадии, 2 степени, риск3. (не исключается нефрогенный характер гипертонии) НК-0. Фоновая ангиопатия сетчатки обоих глаз. Двухсторонний нефроптоз справа 2 степени, слева 1 степени ( по анамнезу). Хронический пиелонефрит, вне обострения. Мочекаменная болезнь ( в анамнезе отхождение конкрементов). Рекомендовано обследование у уролога.

Гипертонию выявили впервые, ранее никогда по ней не обследовался, в стационаре СМАД не делали, как я понял у них там нет аппаратов, делали только ВЭМ (показал низкую толерантность), а давление просто мерили ежедневно.

Какая категория годности мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 43 статье категория В, если впервые выявлено то Г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня закончил проходить обследование по направлению от военкомата в урологии. Диагноз: двухсторонний нефроптоз справа 2 степени, слева 1 степени, везикоптоз 1 степени. Хронический пиелонефрит, латентное течение с умеренным снижением концентрационнофильтрационной функции. Артериальная гипертония 2 стадии, 2 степени, риск3 ( по анамнезу).

В районном военкомате предварительно поставили категорию "В", направили 5 июля на областную комиссию. Хотелось бы узнать как вообще проходит областная комиссия и могут ли там меня признать годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне-крайне редко! просто ознакамливаются с документами и подтверждают категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как вообще проходит областная комиссия и могут ли там меня признать годным?

Готовьтесь к худшему - надейтесь на лучшее...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил проходить обследование по направлению от военкомата в урологии. Диагноз: двухсторонний нефроптоз справа 2 степени, слева 1 степени, везикоптоз 1 степени. Хронический пиелонефрит, латентное течение с умеренным снижением концентрационнофильтрационной функции. Артериальная гипертония 2 стадии, 2 степени, риск3 ( по анамнезу).

В районном военкомате предварительно поставили категорию "В", направили 5 июля на областную комиссию. Хотелось бы узнать как вообще проходит областная комиссия и могут ли там меня признать годным?

 

Врач сборного пункта вас опросит, осмотрит и должен будет утвердить решение призывной комиссии района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Областную комиссию по непонятным для меня причинам перенесли на сегодня, все прошло успешно, хирург посмотрел, поспрашивал и утвердил диагноз, через месяц пригласили получать ВБ. Всем спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Вас поздравляем!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...