Перейти к содержанию

моя ситуация


Danceflife
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я доучиваюсь в колледже,отсрочки нет.

В военкомате не был ни разу,живу в другом районе.

Мне 21,мне нужно срочно поменять паспорт.

Объясните чего мне ожидать во время визита в УФМС и в процессе обмена паспорта.

Насколько я знаю с военкомата звонили осенью и участковый приходил но всё это безрезультатно поскольку я там не живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМС занимается заменой паспорта гражданин РФ. При замене паспорт гражданина РФ ФМС может потребовать предъявления приписного свидетельства или военного билета при отсутствии в паспорте отметки о воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Денис.

У меня есть отметка в паспорте что я военнообязанный ещё от 2007 года.

То есть в о/м куда я пойду получать паспорт ни чего мне не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут попросить написать заявление о том, что Вы обязуетесь в двухнедельный срок явиться в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли право токазатся от этого?и какая вероятность что мне это предложат и не увезут ли меня прямо из о/м в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Danceflife.

 

Вы имеете полное право отказаться от написания заявления.

Забрать вас в военкомат, в вашем случае никто не имеет право. Такие действия как доставления вас в военкомат будут являться незаконными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отметка в паспорте что я военнообязанный ещё от 2007 года.

То есть в о/м куда я пойду получать паспорт ни чего мне не грозит?

Направления на постановку на воинский учет органом ФМС при замене паспорта гражданина РФ может быть выдано только при отсутствии данной отметки. В ином случае действия незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вручить повестку и потребовать подпись могут?

 

а на этот мой вопрос может кто-ни будь ответить?

 

Добавлено через 2 минуты

если я буду получать его в самом начале этого призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, но это будет незаконно

повестки должны вручаться работниками военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы откажетесь подписывать повестку,будет составлен соответствующий протокол.Повестка будет считаться врученной.При условии вручения повестки должным образом.Т.е. уполномоченными на это лицами и под личную подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция имеет право вручить повестку прежде,чем военкомат её мне пришлёт и я не явлюсь в указанную дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на квартиру где я прописан переезжает мама,ей могут вручить повестку? и могли бы вы просветить меня по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей могут вручить повестку, но Вы не обязаны по ней являться.

Вы обязаны являться по повесткам, врученным Вам лично под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем вчера пошел в жкх что бы отдать паспорт на обмен,мне сказали что я просрочил на 1 год и 8 месяцев и мне надо сходить в милицию видимо в кабинет фсм что бы мне поставили какую-то отметку дающую право поменять паспорт)без неё не примут)

 

не могли бы это прокоментировать?

и не относится ли это е посредственно к вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальные органы ФМС России:

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметка в пасспорте военнообязанный стоит,приписной даже не спрашивали,вопрос в том почему послали в фсм что бы разрешили поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета).

Сходите,узнайте,что за кабинет,в который Вас направили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там этим поинтересовался,сказали что какая-то женщина должна на первой странице поставить печать)

 

или нужно узнать что за служба в этом кабинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в любом случае ФМС (Федеральная миграционная служба), уточните что в данном кабинете за подразделение и чем они занимаются в случае необходимости поставе печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...