Перейти к содержанию

Нарушаю или нет?


pa4atok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мне почти 25 и последние 5 лет мне просто не приходят повестки. До этого приходили, но я учился и была отсрочка. Место жительства не менял. Нарушаю ли я какую либо статью не приходя в военкомат, или же нарушил бы только если бы не являлся по повесткам?

И ещё вопрос, загадывая вперёд: что в данной ситуации мне придётся делать при достижении 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам (ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И второй вопрос: что в таком случае следует делать при достижении 27 лет? Ведь таких же случаев, когда в течении всего призывного возраста просто не присылают повестки, немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо будет явиться в военкомат и написать заявление о выдаче Вам военного билета и зачислении в запас, предоставить все необходимые документы для его оформления. Если нет никаких оснований привлечения Вас к какой-либо ответственности претензий к Вам возникнуть не должно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И второй вопрос: что в таком случае следует делать при достижении 27 лет? Ведь таких же случаев, когда в течении всего призывного возраста просто не присылают повестки, немало.

 

Здравствуйте!

Вам нужно будет явиться в ВК по достижению 27 лет, по идее, если повестки не получали, то должны выдать ВБ и зачислить в запас. Возможны в действительности ситуации, когда гражданина признают уклонистом, он этого даже не знает, поэтому, во избежание неприятностей с ВК, советуем обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...